Брюс Уиллис собрался в Россию

Опубликовал allstars
23-10-2011, 11:15
Наконец-то легендарный американский полицейский Джон Макклейн доберется до загадочной России, чтобы продемонстрировать свои недюжинные качества на просторах большой страны. Все это заложено в сценарий фильма, который в Штатах назвали A Good Day to Die Hard, а наши, конечно, привычно переведут как "Крепкий орешек-5".

С момента первого появления отважного Макклейна на экранах прошло – страшно подумать! – 23 года. Но, что интересно, Макклейн до сих пор не ушел на пенсию и продолжает крушить супостатов у себя на родине. В последний раз это случилось в "Орешке-4", который был показан публике четыре года назад. Там полицейский потом и кровью (своей и чужой) поставил на колени террористов-хакеров, которые под руководством бывшего высокопоставленного чиновника из минобороны США затевали большие неприятности для всего мира.

В "Крепком орешке-5" Брюсу Уиллису и его герою предстоят очень нелегкие испытания. Хотя бы потому, что происходят они не США, а в России, в которой свои, достаточно специфические нормы, как в законодательстве, так и в преследовании преступников. Конечно, будь Макклейн в здравом уме и здравой памяти, кой бы черт понес его в эту загадочную Россию. Но, по сценарию, большие неприятности случаются у его сына Джека, причем именно в нашей стране. Кстати, вспомните этого пацаненка, который присутствовал в первом "Крепком орешке", правда, вряд ли кому запомнился. А тут…

Несчастного и повзрослевшего Джека занесло в Россию, где он угодил в тюрягу за якобы связь с авторитетами здешнего преступного мира. Бедняге Макклейну предстоит нелегкая задача: вытащить родную кровиночку из передряги, противостоять русской мафии и коррумпированным российским коллегам, а также не повредить здоровью честных полицейских, учитывая убойную мощь американского профи. С этой задачей Макклейн как всегда справится с честью.

Уже известно, что съемки "Орешка" начнутся в Москве предстоящей зимой, а премьера фильма состоится еще через год – в феврале-2013. Как в последнее время принято, режиссеры фильмов о приключениях Джона Макклейна регулярно меняются. В третьем сезоне был Джон МакТирнан, в четвертом – Лен Уайзман. В "Крепком орешке-5" всем будет руководить Джон Мур, также не слабый режиссер, известный российскому зрителю по "Омену" и ряду других популярных лент.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,