11:14 / 11:14


Год производства: 2003
Жанр: комедия, криминал
Страна: США, Канада
Кинокомпания: Firm Films, MDP Worldwide

Режиссёр: Грег Маркс
Актёры: Генри Томас, Шон Хэтоси, Хилари Суэнк, Рэйчел Ли Кук, Колин Хэнкс, Бен Фостер, Старк Сэндс, Барбара Херши, Патрик Суэйзи, Кларк Грегг

Продолжительность: 01:25:42


Лента интересна, в первую очередь, особенным способом построения повествования. Сейчас уже только ленивый режиссер не поиграл с новой манерой постановки, при которой действие из настоящего постоянно возвращается в прошлое, понемногу проясняя картину и привнося неизвестные до того детали. Но в 2003 году начинающий 26-летний режиссер и сценарист Грег Маркс оказался в авангарде и одним из первых решился на нелинейную хронологию ленты. В название фильма вынесено время: 11 часов 14 минут вечера — это тот момент, когда по воле рока воедино сойдутся судьбы нескольких незнакомых и не имеющих друг к другу отношения людей. Поначалу сюжет фильма кажется детективным: изрядно выпивший парень сбивает на шоссе человека и предпринимает попытки скрыть свою вину. Но по мере развития событий лента приобретает всё более трагикомический характер, наполняясь черным юмором.


Артур17 мая 2016 16:06
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту ночь. Однако что-то вмешалось в обыденную повседневность, в итоге спокойный и сонный Миддлтон увидит два трупа, вой полицейской сирены и несколько выстрелов. Вся цепь происшествий сводится к одному знаменателю — 11:14. Это время, которое изменит судьбы героев окончательно и бесповоротно.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,