Лучшие шоу, которые научат экономить деньги

Опубликовал SuperStar
7-06-2023, 02:53

Где только ни встретишь рекомендации о способах сократить траты: кроме научных трудов и СМИ помощником выступает интернет с блогерами, экстрасенсами, психологами и прочими специалистами. Также помогают всевозможные фильмы о деньгах, бизнесе и реалити-шоу, герои которых делятся своими способами экономии. Может оказаться так, что к некоторым из них вы отнесётесь как к невероятной дикости, но во время просмотра вы абсолютно точно не заскучаете. Вместе с экспертами с finexpo.ru предлагаем познакомиться с подборкой телеканалов и их наилучшими реалити-шоу про экономию, бюджет и деньги.

TLC с «Экстремальной экономией»

TLC относят к мастерам создания реалити. И одно из пользующихся наибольшей популярностью шоу про экономию выпускается именно этим развлекательным телеканалом. Участники программы «Экстремальная экономия» берегут семейный бюджет чрезвычайно экстравагантно: так, все семейство моется одной и той же водой, муж с женой используют общую зубную нить, а кошачья шерсть служит для набивания декоративных подушек. Заваривание чайных пакетиков или обычного чая дважды — мелочи по сравнению с прочими «экономящими» изобретениями этих скупердяев.

Следует учесть, что героев шоу не отнесешь к бедным людям. У некоторых из них годовой заработок достигает 90 тысяч долларов. И вопреки этому болезненная страсть экономить на всем подталкивает их к изобретению все более безумных способов сохранения денег.

«Ю» с «Диетой для бюджета»

Известному телеведущему Антону Комолову нравится гостить в российских семействах, где с ним делятся своими секретами экономии, помогающими сберечь деньги, наряду с этим не отказываясь от дорогостоящих приобретений и развлечений.

Каждую рекомендацию телеведущему приходится испытывать на себе. Как семья из пяти родственников живет на 35 тысяч рублей в течение месяца? Как откладывают деньги для отдыха в отпуске, сокращая расходование коммунальных услуг? Ведь зачастую ежедневные траты тянут семейный бюджет на дно. Выпуски программы отвечают на такие вопросы.

«Домашний» с «Кризисным менеджером»

Программа «Кризисный менеджер» работает с семьями, подошедшими к финансовому краху, а иногда и разводу. Остаться без работы, задолжать по ипотеке и другим кредитам, заболеть, — от таких напастей не застрахован никто. А нехватка денег вызывает конфликты в семье. Помочь может профессиональная поддержка финансового консультанта Никиты Непряхина. Он подскажет, что урезать, где распределить по-другому, от каких трат отказаться. И как поступать, чтобы избежать семейных конфликтов.

TLC и «В плену ненужных вещей»

Вместе с телепрограммой зрители могут оказаться в домах и квартирах, заваленных всевозможным хламом снизу доверху. У хозяев таких жилищ хранится неисчислимое множество вещей, осложняющих и их собственную жизнь, и существование близкого окружения. Опытные психологи и эксперты-дизайнеры интерьеров помогают участникам телепрограммы избавляться от синдрома Плюшкина для полного изменения их жизни.

«Пятница!» с «Секретным миллионером»

Герои «Секретного миллионера» — мало публичные люди и не выставляют свою жизнь на всеобщее обозрение. Некоторые из них вообще выросли в нищете, но сейчас их относят к числу успешных бизнесменов, владельцев миллионных состояний, руководителей заметных отечественных предприятий, держателей контрольных акционных пакетов. Они способны делиться собственными деньгами с теми, кому это реально нужно. В телепрограмме богатеи притворяются бездомными бродягами, ночуют в приютах, работают в цехах, просят подаяние на улице. Акулам бизнеса придется окунуться в суровые будни других людей, почувствовать на себе их тяготы, узнать об их потребностях и пожертвовать крупные деньги нуждающимся.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,