Основные кинопремьеры августа 2017 года

Опубликовал SuperStar
16-07-2017, 17:47
Темная Башня В сравнении с предыдущими летними месяцами августовские новинки кино выглядят весьма блекло. Ближе к концу лета крупные студии взяли небольшую передышку. Среди фильмов, претендующих на статус блокбастеров, следует отметить разве что «Темную башню». Дополнительно в России была перенесена премьера «Валериана и города тысячи планет», запланированная ранее на середину июля. Решение прокатчики приняли правильное, так как в мировом прокате картина стартует одновременно с одной из самых крупных новинок лета – новым фильмом Кристофера Нолана «Дюнкерк». Начнется август для любителей кино с экранизации культового цикла романов Стивена Кинга «Темная башня». Популярность темного фэнтези, во многом спровоцированная ошеломляющим успехом «Игры престолов», стала толчком для запуска экранизации многих известных книжных серий. Как и большинство своих собратьев «Темная башня» изначально задумывалась в качестве сериала, но со временем планы изменились. С фильмом связан громкий скандал, возникший в среде фанатов, оставшихся недовольными кастингом. Результат адаптации одного из книжных шедевров последних десятилетий можно будет воочию увидеть уже 3 августа.

Комедийный боевик «Телохранитель киллера» выходит на экраны 17 августа. Стандартная для подобного жанра история о взаимодействии двух главных героев с диаметрально противоположными характерами дополняется отличным кастингом. Роль киллера исполнит Сэмюэл Л. Джексон, а в качестве его телохранителя выступит персонаж Райана Рейнольдса.

Главной мультипликационной премьерой августа станет «Эмоджи фильм». Один из немногих оригинальных анимационных проектов года перенесет на экраны различные смайлики. О кассовом потенциале и качестве мультфильма говорить пока что рано.

Премьера фильма «Валериан и город тысячи планет» в России была перенесена на несколько недель. Первые отзывы критиков и зрителей можно будет изучить ближе к концу июля. Картина станет очередным режиссерским опусом Люка Бессона в жанре космического фэнтези. В свое время француз выпустил культовый «Пятый элемент». Вряд ли «Валериану» удастся достичь той высокой планки, которую задал его предшественник, но фильм обещает стать ярким и эффективным дополнением летнего сезона блокбастеров.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,