Николь Кидман / Nicole Kidman


Дата рождения: 20 июня 1967
Жанры: драма, комедия, документальный
Место рождения: США, Гонолулу
Рост: 1.80 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Николь Кидман в новостях на AllStars

«Снежная королева» - так называют Николь Кидман журналисты не только за белоснежно-фарфоровую кожу, но и за умение при безупречной внешней благожелательности поддерживать значительную дистанцию во время интервью. Кидман достигла больших высот в карьере актрисы: она получала премию «Золотой глобус» трижды. А за роль Вирджинии Вульф в фильме «Часы» была удостоена «Оскара». Но ни ее личная жизнь, ни творческий путь отнюдь не были «усеяны розами».

При безусловном таланте обстоятельства личной жизни всегда оказывали на нее огромное влияние. К примеру, после тяжелого для нее развода с Томом Крузом у Николь Кидман начался настоящий творческий взлет - упорство, сила воли и вера в себя достались ей от родителей.

Родилась актриса в 1967 году в столице Гаваев Гонолулу. Отец, по профессии биохимик, работал в то время над исследованиями в области лечения рака. После окончания контракта, семья вернулась в Австралию, в город Лонгвилль. Родители Николь были людьми, неравнодушными к искусству, и особенно к танцам. И эту любовь они сумели передать своим дочерям: Антонии и Николь.

Незаурядные творческие способности проявились у Николь очень рано - в три года она уже брала уроки музыки и занималась балетом. Драматическую школу талантливая девочка начала посещать в десять лет.

Свои первые шаги в актерском искусстве она сделала в театре на Филипп-Стрит в Сиднее. В 1983 году Николь сыграла в телевизионной постановке Bush Christmas. Это был ее дебют в качестве киноактрисы. Но первый огромный успех пришел к ней с сериалами «Вьетнам» и «Бангкок Хилтон».

Несмотря на удачно складывающуюся карьеру, настоящий прорыв на «Голливудский Олимп» у Николь Кидман произошел благодаря участию, совместно с Томом Крузом, в фильме «Дни грома». Роман в фильме перешел в настоящую любовь - Круз и Кидман поженились.

Все складывалось прекрасно. Они считались самой примерной супружеской парой в Голливуде, воспитывали двух приемных детей… Поэтому для актрисы, как гром среди ясного неба, был звонок любимого мужа по телефону и его предложение о разводе. «Мне жаль» - только эти слова нашлись у Круза для Николь. Трудно судить, что послужило причиной разрыва… Возможно, отсутствие у пары своих детей. Хотя, возможно, роковую роль сыграло участие в фильме Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами».

Николь Кидман впадает в депрессию, но сила воли и характера берет свое. Фильм «Мулен Руж» с ее участием номинируется на Оскар. Затем следует череда крупных успехов, которая продолжается и до сих пор. Три «Золотых глобуса» актриса получает за участие в фильмах «Другие» (2001), «Рождение», «Холодная Гора» (2003). Долгожданный «Оскар» ей приносит картина «Часы».

Сейчас Кидман воспитывает дочку Санди-Роуз, и она по-настоящему счастлива с новым мужем кантри-певцом Китом Урбаном. Кстати, стать счастливой матерью ей помогло купание в водах целебного австралийского озера Кананарра во время съемок фильма «Австралия».

У нее большие творческие планы и удивительная мечта. Какая, как вы думаете? Сыграть роль Нины Заречной в «Чайке» Чехова. Ведь глубоко в душе Николь Кидман отнюдь не «снежная королева», а прекрасная Чайка, находящаяся на только взлете своей жизни и карьеры.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,