Фрида Пинто / Freida Pinto


Дата рождения: 18 октября 1984
Жанры: драма, комедия
Место рождения: Индия, Мумбай
Рост: 1.68 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Фрида Пинто в новостях на AllStars

Фрида Пинто — одна из самых обворожительных брюнеток Голливуда. Родилась в Бомбее (на сегодняшний день Мумбай) в штате Махараштра в семье иммигрантов из Португалии. Отец работал менеджером в банке, а мать преподавала в школе. Только старшая сестра выбрала для себя другую стезю — стала продюсером на одном из каналов новостей телевидения NDTV. Именно она, по словам Фриды, является ее опорой. Девочка с пяти лет лелеяла мечту о том, чтобы стать актрисой.

Восходящая звезда Голливуда в детстве проявляла активность в жизни католической общины. Учеба не стала для нее тяжким испытанием, о чем свидетельствует отличные отметки, степень бакалавра в области искусств и степень бакалавра по английской литературе.

Особых успехов актриса добилась в танцах, став профессиональной танцовщицей. Она в совершенстве владеет сальсо и индийскими традиционными стилями. Кроме этого, красавица Фрида, благодаря своей привлекательности и нежной гладкой коже, стала лицом косметической компании Лорэаль. На сегодняшний день Фрида Пинто входит в список ста самых красивых женщин нашей планеты, хотя сама актриса не уверена в собственной неотразимости. Ну что же, скромность всегда считалась украшением женщины.

С 2006 года Фрида начинает покорять звездные вершины — постепенно, не спеша. Первыми ступеньками в карьере стали телевизионные проекты, рекламные ролики и международное телешоу «Full Circle». Частое появление на телевидении вскоре принесло первые плоды: она получает приглашение на кастинг «Миллионер из трущоб».
Однако до утверждения Фриды на роль Латики в «Миллионере из трущоб», в будущем оскроносном фильме, она прошла шесть проб. На протяжении трех месяцев актрисе пришлось забыть об отдыхе и брать ежедневные уроки актерского мастерства. Но именно в 2008 году для юной актрисы открылись двери в мир большого кино.

Из наград, которыми была удостоена Фрида, стоит отметить премию BAFTA (за лучшую роль второго плана) и приз Screen Actors Guild Award (за выдающуюся работу в кино).
Однако звездная слава вовсе не вскружили голову актрисе, она по-прежнему открыта для своих поклонников. Например, в одном из своих интервью Фрида поделилась секретом красоты. Это не косметическая продукция, как предполагали многие, а специальные свежевыжатые коктейли из сырых овощей с добавлением перца и корианда.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,