Интерстеллар / Interstellar


Год производства: 2014
Жанр: фантастика, драма, приключения
Страна: США, Великобритания
Кинокомпания: Legendary Pictures, Paramount Pictures, Warner Bros. Pictures

Режиссёр: Кристофер Нолан
Актёры: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Маккензи Фой, Майкл Кейн, Дэвид Гяси, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Джон Литгоу, Мэтт Дэймон

Продолжительность: 02:49

Бюджет: $165 000 000
Премьера wo: 26 октября 2014
Премьера ru: 6 ноября 2014
Премьера ua: 6 ноября 2014

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Звёзды фильма

Энн Хэтэуэй


Macworkss21 ноября 2015 18:32
Да! Нолану это удалось! Ему удалось обмануть всех нас! Режиссер заставил нас поверить в то, что он опустился до уровня пошлых "призраков", дешевой мистики и отсутствия логики, а потом мастерски всё повернул так, что зритель только разинул рот с неопределенным: "Ооо...".

Сказать, что фильм Интерстеллар (Interstellar) успешен, это значит не сказать ничего. Полные залы людей плачут как дети, то и дело шморгая носами под музыку Ганса Циммера. Люди выходят с сеансов с ощущением вселенской мудрости и глубины. Некоторые долгое время после просмотра просто молчат, обдумывают, взвешивают, понимают.

Интерстеллар это новый шаг в развитии научной фантастики даже при том, что в корне он легко соотносится с романами фантастов ХХ века. Тот же космос, те же полёты, тот же конец света, та же относительность времени - все это было в романах и повестях, но до сих пор, как оказалось, этого не было в кино. По крайней мере, на достойном уровне.

Что касается технической стороны дела, то все на высоте, за исключением удивительно "никакой" игры Майкла Кейна. Хотя уж казалось бы... Музыка - идеально вписывается, Циммер показал, насколько он может быть хорош там, где не нужна эпичность. Картинка отличная - видно, что автор не стремился сделать до ненужности красивый фильм-постер, как "Пекло" Денни Бойла, явно желая в первую очередь донести до зрителя сюжет. Психология и проработка персонажей вполне хороши, хотя местами и бывает хлипко. Особняком стоит МакКонахи, который уже в сериале "Настоящий Детектив" показал, на что способен, а здесь был просто неподражаем.

В любом случае в целом Интерстеллар это шедевр, на который явно стоит идти в кино и который нужно иметь в домашней коллекции только в самом лучшем качестве.

Оценка 10/10
sgsall21 ноября 2015 18:32
Недавно вышедший в кинотеатрах фильм под названием – «Интерстеллар», произвел просто невероятные впечатления у зрителей. Всего за несколько дней данная картина набрала огромную популярность во всем мире. Все рейтинги данного фильма, прямо говоря, выходят на максимальный уровень.

По мнению кинокритиков, сюжет фильма заставляет каждого задуматься над спасением вселенной, о других галактиках и о жизни на других еще неизведанных планетах. Приятным фактом становится то, что некоторые кадры в данной картине были реально засняты в космосе, другим приятным фактом является, то, что события данного фильма относительно реальны. Уже много ученых пытались доказать о возможности существовать на других планетах, если не в нашей вселенной, то в другой.

Режиссер – Кристофер Нолан, несколько рисковал, начав снимать такую картину, так как не каждый может так интересно и правдоподобно передать те события происходившие в фильме. Но все же ему удалось получить то, что хотелось и произвести фурор в мировой киноиндустрии. На сегодняшний день картина занимает третье место в одном из популярных рейтингов, его обходят только такие картины как, «Побег из шоушенка» и «Зеленая миля».

Что касается отзывов оставленных зрителями после просмотра данной картины, то тут тоже все замечательно, практически 100 процентов посмотревших данный фильм, были потрясены и сценарием, и идеей, и постановкой и актерами этого фильма.

Если сравнивать эту картину с так же известной картиной под названием «Гравитация», то в последней существует много недоработок, а Нолан без каких либо вопросов создал шедевр.

Если всего за несколько дней проката фильм обрел огромный успех, то еще через несколько дней мы увидим еще большие успехи данной картины, по словам кинокритиков, таких картин, как «Интерстеллар» не было давно.
Max68321 ноября 2015 18:32
Interstellar, что в переводе значит межзвёздный - новый фильм Кристофера Нолана. Межзвёздный рассказывает о сложном периоде в жизни человечества. Есть нечего, с каждым годом всё сложнее жить, есть призрачная надежда обитания в далёких от Земли местах, но надежда настолько призрачна, что никто уже и не верит. Вот несколько человек отправляются играть в русскую рулетку с космосом. По моему мнению, если фильм интересно смотреть, персонажи в нём развиваются, есть история и эта история вызывает эмоции, то фильм уже заслуживает внимания. Интерстеллар как раз из таких. Нолан берёт близкую каждому человеку вещь вроде семьи, долга, любопытства, жизни, смерти. Подкрепляет это сильным саундтреком, стоит сказать, одним из лучших по части совмещения картинки и звука. Набирает ряд первоклассных актёров и выстраивает это всё на скелете сценария. Про актёров, наверное, говорить не стоит: Мэттью Макконехи великолепен, Джессика Честейн отличная, Энн Хетуэй, Мэт Дейман, Майкл Кейн, Кейси Аффлек. Команда актёров крепко сплочена. Я думаю этот факт неудивителен для крупного проекта. Меня, кроме всего прочего, особенно зацепил симбиоз звука и видео. Hanz Zimmer написал музыку на уровне саундтрека Клинта Мэнселла к фильму Фонтан. С бюджетом в 165 миллионов долларов, Межзвёздный куда интереснее по сюжету и визуально всех пустых фильмов за последнее время. Зритель давно уже перестал отличать хорошие фильмы от халтурных. Халтура покупается так же. Зачем прикладывать усилия? Но остаются режиссёры, которые могут донести свою мысль до зрителя. Вся гамма эмоций позволяет Интерстеллару быть универсальным. По сути, Кристофер Нолан взял свой фильм «Начало» и совместил со многими другими интересными проектами. Интерстеллар действительно мне очень понравился. Фильм хорошо сделан. В наличии любовь к деталям. Фильм сделан человеком, целью которого является сделать кино, а не заработать кучу денег. Фильм, который обещает много и выполняет свои обещания, а не втаптывает их в грязь. Межзвёздный оправдал надежды. Тем более в наше время, когда не выходит фильмов на тему фантастики. Сейчас такие фильмы особенно ценятся.

Что ж, подведём итог. Интерстеллар действительно отличное кино способное увлечь и держать в напряжении весь сеанс. Нолан снял фильм, который рассказывает запутанную историю со сложными вещами, в которых скрывается прямой и понятный всем смысл. Подача к фильму универсальна. Одних привлечёт визуализация, других заинтересует сюжет, третьих заинтригует подача звука и видео. Я ставлю 9 из 10.
сашенька899821 ноября 2015 18:33
Ухудшающиеся атмосферные условия сказываются пагубным образом на сельском хозяйстве. Снижение экологических показателей приводит к неурожаям и дефициту продовольствия. Человечество находится на грани катастрофы, и группа ученых решает, что настало время для решающего шага. Используя скудные данные, они вычисляют закономерность, согласно которой на определенном участке Солнечной системы периодически открывается так называемая «червоточина», открывающая пространственно временной тоннель.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,