Тупой и еще тупее 2 / Dumb and Dumber To


Год производства: 2014
Жанр: комедия
Страна: США
Кинокомпания: New Line Cinema, Universal Pictures

Режиссёр: Питер Фаррелли, Бобби Фаррелли
Актёры: Джим Керри, Джефф Дэниелс, Роб Риггл, Лори Холден, Рэйчел Мелвин, Кэтлин Тёрнер, Стив Том, Дон Лейк, Патриция Френч, Грегори Фиэрс

Продолжительность: 01:48

Бюджет: $40 000 000
Премьера wo: 7 ноября 2014
Премьера ru: 22 января 2015
Премьера ua: 22 января 2015

Гарри Данн и Ллойд Кристмас отправляются в путешествие, чтобы разыскать ребенка Гарри, о существовании которого он не подозревал.

Звёзды фильма

Джим Керри


Официальный трейлер




Runman8910 октября 2015 17:46
Если есть приятель без мозгов – это хорошо, а если их двое – это уже плохо.

«Тупой и еще тупее 2» - комедийный фильм о продолжении приключений двух приятелей. В этот раз Гарри и Ллойд отправятся искать ребенка первого и по пути устроят жителям Америки кучу неприятностей.

Сюжет второй части раскроет правду о Гарри, который успел сделать ребенка в то время, когда его лучший друг пребывал в не лучшем состоянии в больнице. История начинается с госпиталя для душевно больных, где и пребывает Ллойд – персонаж Джима Керри. Он оброс, стал похож на Робинзона Крузо и скрывал большую тайну. По приходу его друга Гарри, Ллойд признается, что выиграл спор и притворялся целых 20 лет ради этого. Товарищ без мозгов с пониманием относится к шутке и рассказывает жизненную историю о необходимости в доноре и дочке. Теперь два приятеля отправятся на поиски малышки, чтобы Гарри остался в живых и получил орган.

Новый фильм Питера и Бобби Фаррелли интересен, прежде всего, актерами. Хотя Джиму Керри уже не 20, а целых 52 года, а Джефф Дэниелсу и вовсе 59 лет – эти американские пенсионеры по-прежнему готовы шутить на подростковые темы. В фильме Нам посчастливится увидеть, как два уже не молодых дедули стучатся в дверь, и убегают, катаются вместе на классическом велосипеде и звонят по телефону, чтобы пошутить и еще много интересного от Джима Керри и Джеффа. Фильм, безусловно, понравится всем, кто смотрел первую комедию 1994 года и тогда остался доволен.
retro21 ноября 2015 17:28
Иногда не нужно слов, когда два старых товарища встречаются - достаточно общего дела.

«Тупой и еще тупее 2» - продолжение культовой комедии про двух странных друзей, которые решают найти дочку одного и собрать семью воедино.

Сюжет новой комедии продолжится 20 лет спустя. Ллойд (Джим Керри) пребывает в клинике для неизлечимо-больных пациентов, а Гарри (Дэниелс) за двадцатилетний срок успевает сделать ребенка. Когда его друг Ллойд узнает об этой приятной новости – он исцеляется и решает помочь. Вместо того чтобы доверить дело профессионалам - два товарища открывают расследование и становятся настоящими детективами. На их пути нет преград, будь это пенсионер, школьник или учитель – главные герои фильма раздобудут информацию любыми путями и разными способами.

Новый фильм братьев Фаррелли – это удачная попытка вернуть прежних героев на большие экраны. Однако как это часто бывает, грандиозные идеи превращаются в неудачные попытки воскресить былое. В фильме много ответвлений к первой части комедии. Даже встреча с владельцем попугая, которого случайно убили ключевые герои фильма, выглядит не так смешно. Однако это все такой же смешной, но уже 52-летний Джим Керри и 59-летний Джефф Дэниелс. Смотрите эту комедию как новый фильм и тогда вы получите немало веселья.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,