Оливия Уайлд / Olivia Wilde


Дата рождения: 10 марта 1984
Жанры: комедия, драма, триллер
Место рождения: США, Нью-Йорк
Рост: 1.71 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Оливия Уайлд в новостях на AllStars

Карьера молодой актрисы Оливии Джейн Кокберн с ирландскими корнями, дед которой был известным писателем и журналистом, резко устремилась вверх. И если мы взглянем на ее фильмы и роли до отсчетной точки, о которой чуть позже, то можно сделать вывод: Оливию стали воспринимать всерьез, как талантливую и умную актрису. У нее прелестная улыбка и сногсшибательная фигура. Ее сексуальностью восхищаются Меган Фокс и Хью Лори, с ней хотят быть знакомы многие знаменитости. Оливия занимается общественной деятельностью, не ограничиваясь работами в кино. Журналы приглашают ее на откровенные фотосессии, и даже те у нее получаются без намека на что-либо пошлое. И все это у нее от природы, сформированное тонким воспитанием в высшем свете. А главным является ее актерский талант, который по силам увидеть любопытному зрителю.

Так вот, отсчетной точкой можно считать появление Уайлд в нашумевшем сериале «Доктор Хаус». В 2007 году, с начала 4-го сезона, героиня Оливии Рэми Хэдли, которую окрестили «Тринадцатая» по номеру на груди, стала по-настоящему привлекать к себе внимание. Ее Хаус взял к себе в команду, к ней стал испытывать симпатию, даже прощал ей крупные ошибки. Аванс, данный самим Хаусом, необходимо было оправдывать. И, как мы видим, Тринадцатой это удалось.

А до этого были эпизодические и несерьезные роли в «Соседке», «Альфа-доге», где она сыграла подругу героя Эмиля Хирша, занятого в сфере наркотиков и беспредела, в картине «Туристас». Не стоит забывать об Алекс Келли в еще одном известном сериале – «Одинокие сердца», в котором ее, пожалуй, впервые можно было заметить. Однако сейчас мы можем утверждать, что все это было не ее, хотя и с такими ролями она справлялась.

Теперь Оливию все чаще зовут к себе режиссеры, чтобы снимать в одной из главных ролей. Так, Уайлд была приглашена на съемки в виртуально-фантастической сказке «Трон. Наследие», ставшей продолжением «Трона» 82-го. В «Наследии» она составила трио с Джеффом Бриджесом и Гарреттом Хедландом, еще одной восходящей звездой Голливуда. На данный момент это ее самая крупная роль, причем сыграла она героиню-воина, хотя и виртуального. Оливии для съемок необходимо было пройти курс усиленных тренировок, и эту задачу она выполнила на отлично. Фильм порадовал своим качеством и стильностью, и многие шли в кинотеатр посмотреть на Оливию Уайлд.

Недавно на экраны вышел очередной блокбастер под названием «Ковбои против пришельцев». В нем среди актеров-мастодонтов Харрисона Форда и Дэниела Крейга можно с удовольствием лицезреть очаровательную Уайлд, актрису мужественную, но вместе с тем нежную и ранимую.

Оливию продолжают снимать в «Хаусе», рейтинг и зрелищность которому придают не только в сущности сам Хаус и врачебно-психологические перипетии героев сериала, но и Тринадцатая, красивая и смелая. Можно не сомневаться, что карьера такой умной и симпатичной актрисы как Оливия Уайлд будет плодовитой и яркой, а ее работы продолжат радовать зрителя, искушенного и очень требовательного.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,