Маппеты / The Muppets


Год производства: 2011
Жанр: комедия, семейный, мюзикл, приключения
Страна: США
Кинокомпания: Walt Disney Pictures

Режиссёр: Джеймс Бобин
Актёры: Джейсон Сигел, Эми Адамс, Крис Купер, Рашида Джонс, Селена Гомес, Зак Галифианакис, Алан Аркин, Кен Жонг, Эмили Блант, Стив Уитмир, Эрик Джейкобсон

Продолжительность: 01:43

Бюджет: $45 000 000
Премьера wo: 4 ноября 2011
Премьера ru: 12 апреля 2012
Премьера ua: 29 марта 2012

Непроста жизнь кукол в нашем мире. Они целиком зависят от прихотей людей и собственной популярности. Стоит только пошатнуться людской любви к шоу, в котором они участвуют, и риск оказаться на улице становится невероятно высок. Однако сколько веревочке не виться, а у любой популярности наступает спад. Куклы уже побиты жизнью и изрядно потрепаны, но они собирают свою волю в кулак и начинают подготовку к финальному шоу, которое вполне возможно сумеет спасти киностудию от банкротства и дать куклам возможность дожить свой век в лучах людской любви и славы.

Звёзды фильма

Эмили Блант


Runman894 июня 2013 07:56
Кукольные персонажи, которые когда-то радовали в различных телешоу – возвращаются! Они собрались продемонстрировать - что их время еще не прошло. «Маппеты» - это кинофильм о кукольном семействе всех времен и народов. Забавные персонажи веселили нас на протяжении долгого времени. Начиная от лягушонка Кермита заканчивая свинкой мисс Пигги, нам предстоит погрузиться в мир фантазий, нереального волшебства и приключений.

Настало время появиться и в большом кино - спасая киноиндустрию. Все что подразумевается, под названием говорит о том, что мы увидим абсолютно всех персонажей различных телешоу. История Маппетов начинается задолго до этого кинофильма. Начиная с годов пятидесятых - это незабываемое кукольное шоу радовало нас, и демонстрировалась практически ежедневно по телевизору. Созданное Джимом Хенсоном целое семейство из разнообразных существ, сшитых из простых материалов, затронуло сердца многих людей. Появление и первая демонстрация Шоу «Маппеты» произошло в далеком 1954 году, тогда все было другое. Спецэффектов как таковых не было. Была только возможность изобразить различные эффекты благодаря куклам. Но, несмотря на стремительный рост киноиндустрии, шоу прославилось и осталось неизменным до наших дней.

Насей раз заварушка начинается из-за того что киноиндустрии предвещается разорение. Что остается делать, когда никто из актеров не предпринял попыток спасти мир кино. Только «Маппеты» оказываются борцами за жизнь кинопромышленности. Собравшись в далекое путешествие через океан, Лягушонок Кермит и его верная подруга Мисс Пигги отправляются в Голливуд, чтобы найти причину разрушения и спасти кинематограф от разорения. Удастся ли им предотвратить несчастье и стать героями вновь, нам и предстоит узнать по мере просмотра этого чудесного фильма.

Несмотря на игрушечную озвучку центральных персонажей, таких как Лягушонок Кермит и остальные кукольные персонажи включая Мисс Пигги, в этом фильме сыграли живые актеры. Джейсон Сигел актер известный по своим многочисленным комедийным ролям исполнил роль Гари. Его помощница подруга Мэри в актерской игре красивой и обаятельной актрисы Эми Адамс. Два этих актера невероятно сработались, и выглядит вместе превосходно. Сигел как актер эмоционально-творческий подпитал своей энергией более слабую актрису Эми Адамс и вместе вышла прекрасная актерская игра. Роли эпизодические сыграли множество актеров, включая различных комедиантов и даже саму Вупи Голдберг, которая сыграла саму себя. «Маппеты» - это кино для всех возрастов даже не смотря на кукольную игру основных персонажей. Советуется всем от малых лет до старшего возраста, смотреть в обязательном порядке, так как затронутая тема очень важна для любого кинолюбителя.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,