Я люблю тебя, Филлип Моррис / I Love You Phillip Morris


Год производства: 2010
Жанр: драма, мелодрама, комедия, криминал, биография
Страна: США, Франция
Кинокомпания: Europa Corp.

Режиссёр: Гленн Фикарра
Актёры: Джим Керри, Юэн МакГрегор, Лесли Манн, Родриго Санторо, Энтони Короне, Бреннан Браун, Майкл Манделл, Энни Голден, Мэрилуиз Бёрк, Дэвид Дженсен

Продолжительность: 01:38

Бюджет: $13 000 000
Премьера wo: 18 января 2009
Премьера ru: 11 февраля 2010
Премьера ua: 25 ноября 2010

Комедия с необычным и более чем оригинальным сюжетом. Фильм повествует нам о гомосексуальной любви двух заключенных. Оставив в стороне все предрассудки, можно смело сказать, что режиссер и актеры сумели показать зрителю по-настоящему красивое и искреннее чувство. Такая любовь имеет право на существование вне зависимости от того, является ли она гетеро- или гомосексуальной. Особенно порадовали полностью выложившиеся на экране Джим Керри и Юэн МакГрегор, которым удалось так реалистично сыграть двух любящих людей, что у зрителя невольно закрадываются сомнения в ориентации самих актеров. Минусы фильма - чересчур пошлый юмор, чрезмерное количество ругательств и слишком уж откровенный подход к раскрытию темы однополой любви.

Звёзды фильма

Джим Керри


DaTre9 октября 2011 21:03
Комедия, про которую можно сказать – “не для всех”. Радикально настроенная к геям публика очень ругает фильм, остальные принимают его как веселую, добрую комедию. Т.к. я не отношусь к первой категории (но не одобряю такой вид любви), рецензия исключительно положительная. Джим Керри, несравненный комик, исполняет роль гея, который открыто, встречается с парнями, и что бы обеспечивать своим любовникам хорошую жизнь, занимается мошенничеством с кредитными картами. Доблестная полиция его “вычисляет” и садит в тюрьму, где он знакомится с другим геем. Начинается у них любовь, а у героя Керри опять просыпается тяга к преступлениям. На этом собственно и построен фильм. Кино хорошо, потому что в нем нет тяжелой драматической составляющей. Во всех комедиях есть, какой то момент, когда все плохо (в конце все равно все хорошо становится), здесь есть такой момент, но он длится секунды, и после этого становится еще веселее. А шутки в фильме – не пошлые. Все сделано очень добро!
-Как дела у Стефи?
-У нее все прекрасно.
-Отлично.
-Она вся пошла в отца.
-Уже интересуется мальчиками?
Подано все просто прекрасно. Сюжет не заезженный, актеры справились просто отлично! Однозначно смотреть, и думаю, даже не один раз!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,