Пингвины мистера Поппера / Mr. Popper's Penguins


Год производства: 2011
Жанр: комедия, фэнтези, семейный
Страна: США
Кинокомпания: Twentieth Century Fox Film Corporation

Режиссёр: Марк С. Уотерс
Актёры: Джим Керри, Карла Гуджино, Анджела Лэнсбери, Мадлен Кэрролл, Офелия Ловибонд, Филип Бейкер Холл, Доминик Кьянезе, Джеймс Таппер, Келли Баррет, Максвелл Перри Коттон

Продолжительность: 01:35

Бюджет: $55 000 000
Премьера wo: 16 июня 2011
Премьера ru: 7 июля 2011
Премьера ua: 7 июля 2011

Домашние животные. Эти милые и ласковые зверушки способны изменить всю нашу жизнь. И мало кто пожалеет об этом. Не верите? Тогда посмотрите эту прекрасную комедию. Джим Керри гарантирует, что скучать во время просмотра вам не придется. Преуспевающий бизнесмен получает весьма экзотическое наследство. Шесть пингвинов. Не так просто содержать в доме такое количество домашних животных, но главный герой смело берется за дело. Вскоре он настолько привязывается к своим новым питомцам, что постепенно его обитель превращается в родной для пингвинов заснеженный полюс, а работа и друзья отодвигаются на второй план. Жизнь рушится вокруг главного героя, но он с радостью сменяет золотую клетку своего богатства на искренность и доброту его пингвинов. Джим Керри часто снимается в подобного рода фильмах, и они получаются уморительно веселыми, вспомнить хотя бы того же «Эйс Вентуру».

Звёзды фильма

Джим Керри


Dina Style9 июля 2011 22:56
Комедия «Пингвины мистера Поппера» основана на детской книге Флоренс и Ричарда Атвотер, поэтому фильм является идеальным для семейного просмотра. Сюжет картины очень похож на классические фильмы Диснея, где герой ценит работу больше чем семью, однако неожиданное появление в доме живых существ переворачивает его привычную жизнь. В результате человек понимает, что по-настоящему ценными в этом мире являются близкие люди и привязанность друг к другу.

Главный герой фильма «Пингвины мистера Поппера» Том Поппер, в исполнении Джима Керри, успешный и богатый риэлтер. Его отец путешествовал по всему миру практически всю свою жизнь и общался со своим сыном только по телефону. Кроме плохих отношений с отцом, у Поппера не складываются отношения с бывшей женой и двумя детьми, которые его просто ненавидят. Внезапный сюрприз от умершего отца, коробка с пингвинами, помогают герою Керри понять всю важность семейных отношений. Поппер решает оставить пингвинов, так как они очень нравятся его детям. Он превращает свою квартиру в холодильник и обучает своих новых питомцев танцам. Но за пингвинов еще нужно побороться. «Плохой парень» в лице работника зоопарка пытается забрать их, что вынуждает героя Джима Керри придумывать различные способы для спасения своих любимцев.

Комедия содержит много смешных моментов и держит аудиторию заинтересованной до конца картины. Пингвины совершенно очаровательны, хотя в большинстве сцен задействованы компьютерные спецэффекты. Великолепно смотрится в этом фильме Джим Керри. Его обаяние светит прямо через экран и, хотя вы не можете помочь его герою, вы за него очень переживаете. Картина является отличным времяпрепровождением для всех, а дети будут от нее просто в восторге.
elena-100512 июля 2011 21:31
С нетерпением ожидая неповторимого Джима Керри в роли мистера Поппера, и уже 10 раз пересмотрев все трейлеры к нему, мы дождались премьерного показа. Что ж фильм нас просто очаровал. Данный фильм самый веселый, добрый и задорный из показанных на большом экране за последнее время. Режиссер фильма выбрал беспроигрышную позицию и использовал непосредственность животных, за которыми всегда хочется наблюдать и которые своим поведением всегда вызывают нашу улыбку и умиление. И, наконец, Джим Керри, чьи шутки и комичные ситуации, в которые он попадает, вызывают открытый и искренний смех.

Главный герой - Мистер Поппер, бизнесмен, посвятил себя всего полностью своему делу, заключению сделок, является лучшим в своем роде, может уговорить любого, и продать, кажется, даже зимой снег. Однако душа этого человека карьеры так же, как и любая другая хочет близости, человечности, хочет любить и быть любимым. Именно появление пингвинов, их душевной чистоты, наивности и их открытой и доброй честной привязанности к нему пробуждают истинные человеческие ценности, глубоко спрятанные внутри мистера Поппера. Вследствие чего он осознает, насколько важна семья в жизни и старательно предпринимает попытки к возвращению своей супруги и детей в свою жизнь.

Забота о пингвинах и их спасение объединяет и сплачивает их, помогая осознать истинную ценность семейных отношений. Забавные ситуации и чудесный юмор поражают нас в самое сердце этим произведением. Пробуждение и осознание истинно человеческих ценностей в Поппере приводят к замечательному и счастливому финалу. После просмотра фильма ощущаешь безмерный позитив, потому всем , кому давно не хватало чего - то подобного – добро пожаловать в кино!
nani0710 августа 2011 01:05
Том Поппер не из тех людей, которые любят неожиданности. Его жизнь протекает спокойно и размеренно: работа в офисе, семья, дети, досуг. Но все меняется, когда Попперу вручают наследство от отца-полярника – шесть живых пингвинов. Поппер дарит их своему сынишке, однако тот не хочет возиться с суетливыми животными. Но не выбросишь же птиц на улицу? И Попперу приходиться думать, как ужиться с пингвинами в квартире и при этом не превратиться в эскимоса. Но со временем пингвиновладелец понимает, что в наличии пингвинов есть и положительная сторона – с ними не соскучишься…

Хорошее семейное кино – фильмы этого жанра пачками снимались в 90-х, теперь же подобные экземпляры встречаются очень редко. Эстафету первенства перехватили романтические комедии с обязательными сексуальными сценами, двусмысленным юмором и обязательным хэппи-эндом. Показывать такие комедии детям решиться не каждый родитель. Иначе обстоит дело с «Пингвинами мистера Поппера». Эта комедия стопроцентно относится к тем, которые можно и даже нужно смотреть всей семьей. В ней нет пошлости, насилия и ставшими модными в последнее время отсылками к политике. Нет, этот фильм целиком состоит из шуток и смешных ситуаций, в которые попадает мистер Поппер благодаря своим пингвинам. Кстати, пингвины нарисованы по последним технологиям компьютерной графики, благодаря которым они не выглядят нелепо. Порой даже появляется ощущение, что в картине снялись настоящие животные! Вообще, визуальная составляющая фильма на высоте. Яркие картинки, живописные пейзажи, мимика актеров – ничто не подкачало. Пускай это не лучший фильм в своем жанре, однако, несомненно, «Пингвины мистера Поппера» - одна из самых «сильных» семейных комедий последних лет.
natalix8326 августа 2011 04:49
И снова зрителя ждёт встреча с Джимом Кэрри в замечательной семейной комедии «Пингвины мистера Поппера». Джим Кэрри играет беспринципного менеджера, который живёт в огромной квартире и зарабатывает кучу денег. Он может заставить любого клиента продать свою недвижимость и уйти на пенсию. Его мечтой стало желания стать партнёром, в компании, где он работает. Он лучший сотрудник, благодаря его усилиям, сносятся старые здания и строятся огромные офисы или торговые центры. Но тут внезапный подарок отца, с которым он не виделся многие годы, заставляет забыть свою работу и научиться снова любить. Отец прислал ему из Арктики замечательных пингвинов, за которыми нужен постоянный уход.

Поппер настолько ими увлёкся, что вообще перестал ходить на работу, а в квартире устроил настоящее Арктический рай, вместе со льдом и замороженной рыбой. Благодаря своим новым питомцам пингвинам, он смог помериться с бывшей женой и сблизится со своими детьми. Но тут, его начали преследовать неприятности, сосед жалуется на пингвинов и Попперу грозит выселение, и его увольняют с работы за прогулы. Он решает отдать пингвинов в зоопарк, но оказалось, что директор зоопарка воспользовался наивностью мистера Поппера, а сам решил отдать их в другие зоопарки взамен на редких животных. Фильм стоит посмотреть всем родителям с детьми, он учит доброте и показывает зрителю, что в жизни нет ничего дороже семьи.
radiaktor27 сентября 2011 09:01
Наконец-то удалось выделить время на просмотр очередной комедии с Джимом Керри в главные роли – «Пингвины мистера Поппера». Фильм вышел в мировой прокат еще в середине июня, но при отсутствии работающего кинотеатра в моем городе просмотр новинок происходит непосредственно посредством Интернета. Фильм снят малоизвестным американским продюсером Марком С. Уотерсом на малые, по современным меркам, бюджетные денежные средства (всего 55 миллионов долларов) и не получил особого резонанса в мировой киноиндустрии, хотя и собрал в прокате 120 миллионов долларов, полностью окупив затраты на его создание. Сюжетная линия рассказывает историю одного маклера и вполне успешного человека – Тома Поппера, который в один прекрасный день получает в наследство от своего отца-полярника шестерых очаровательных пингвинов. На работе у него тоже все хорошо, и от возможности стать партнером компании его отделяет всего одна сделка, целью которой является уговорить одну пожилую владелицу старого семейного здания на продажу его с целью дальнейшего сноса. Развитие событий происходит по фронту семейных отношений с детьми и бывшей женой, целью заключения сделки и изменения человеческого мировоззрения главного героя по ходу действия. И главным ключом к происходящим в жизни главного героя фильма изменениям к лучшему, конечно же, являются пингвины, забавные и неуклюжие существа. Наблюдая за поведением антарктических животных, их смешным поведением и нелепыми ситуациями невольно простая улыбка стандартного зрителя порою перерастает в смех. Фильм, конечно не плохой и вполне достоин потраченного времени на его просмотр, но возводить его в ранг чего-то особенного, думаю не стоит. Игра неповторимого, хотя и уже заметно постаревшего, Джима Керри как всегда находится на высшем уровне. В общем, фильм посмотреть можно и даже нужно, даже с детьми, так как по жанру он относится к семейным комедиям. Приятного просмотра!
Paravis341 октября 2011 21:58
На экраны вышла новая комедия «Пингвины мистера Поппера» с несравненным Джимом Керри в главной роли. На некоторых сайтах, правда, фамилию главного героя путают, и пишут мистер Пропер, вместо мистер Поппер, но это уже недоработка наших отечественных рекламных менеджеров и переводчиков. Если же опустить эту малозначительную деталь с названием, после которой уже хочется улыбнуться, то стоит отметить, что этот фильм, конечно, не такой уж и гениальный шедевр, но посмотреть его вполне можно и, даже возможно нужно, всей семьей.

Во многом это связано с тем, что сценаристы пошли по давно натоптанной дорожке, которая не раз приносила успех фильмам для семейного просмотра. Главный герой картины – успешный бизнесмен, достаточно беспринципен, но одновременно романтичен и в глубине души хочет изменить свою жизнь. И тут к нему попадают в виде наследства самые настоящие пингвины, которые, естественно, ведут себя просто ужасно и планомерно превращают роскошную квартиру в развалины. Но, заботясь о пингвинах, бизнесмен открывает для себя целый новый мир позитивных чувств, морально-нравственных отношений и семейных ценностей. У него появляются верные друзья и, хотя он практически теряет работу и разоряется, то всё равно ни о чем не жалеет. Зачем ему золотые горы, когда есть возможность просто жить.

Хотя, стоит отметить, что всё заканчивается также традиционно, то есть хорошо. Все остались довольны, герой Джима Керри обрел свое пингвинье счастье, да и бизнес его не особо развалился. Так что, досмотревших фильм до конца ждет классический счастливый конец. А разве могло быть иначе в семейной комедии с большим уклоном в сторону мелодрамы?

Надо сказать, что кроме крепких, неоднократно проверенных сценарных ходов, картина еще держится на хорошем составе актеров. Сам Джим Керри любит и умеет работать с животными, огромное количество фильмов с его участием это доказывают. Поэтому он смог извлечь из ситуаций с пингвинами максимум комичного. Хотя пингвины и ненастоящие, сделанные с помощью средств компьютерной графики, тем не менее, в том числе и благодаря Керри, они буквально оживают на экране. Не скажу, что шутки и трюки абсолютно новые и не мелькавшие ранее в других комедиях, но, по крайней мере, звучат они точно по новому, и часто ловишь себя на хорошей улыбке во всё лицо, когда смотришь за ужимками пингвинов во главе с Джимом. Не подкачала и главная героиня, которую играет Карла Гуджино, тоже весьма опытная актриса. Вместе с Керри они как раз и обеспечили практически более половины успеха картины.

В общем, подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что фильм удался. Получилась крепкая, тщательная проработанная семейная комедия, хорошо подкрепленная звездным составом актеров. Так что можно смело идти в кино целой семьей, совершенно точно, что все останутся довольны, вне зависимости от пола и возраста.
d1ablo16 октября 2011 23:54
Семейная комедия уже своим названием указывает на то, что фильм можно смотреть всей семьей. Собраться перед экраном, и даже самых маленьких членов семьи прихватить. Следственно, никаких пошлостей, шуток ниже пояса и т.д. Все должно быть чинно и благородно. Поэтому уже до выхода «Пингвинов мистера Поппера» можно было сказать, каким именно будет фильм. А учитывая, что в последнее время если и выходило что-то смешное, то только с пошлыми шуточками («Мальчишник в Вегасе», к примеру), становилось вообще грустно. Оставалась одна надежда – Джим Керри. Да, кто-то скажет, он уже не тот, он сдулся. Но старина Джим еще может порадовать своими кривляниями. Но, не в этом фильме.

Мистер Поппер (Джим Керри) – преуспевающий бизнесмен. Он целеустремленный и успешный человек, конечно же, лишенный всяких возвышенных мыслей. Только бизнес. Естественно, этому есть причина, и походу фильма она становится все яснее. Папашка Поппера всю жизнь путешествовал и, конечно же, мало времени уделял сыну. Вот тот и вырос таким.

В общем, жил себе этот мистер Поппер и на жизнь не жаловался. Ну, разве что с детьми не очень ладил, да с бывшей женой (Карла Гуджино), но это его не особенно огорчало. А тут еще и на работе наметилось повышение, одно дело осталось провернуть. Но неожиданное событие переворачивает всю жизнь Поппера. Его отец умирает и оставляет сыну наследство.

А наследство, надо сказать, не совсем обычное. Это не деньги, недвижимость или драгоценности. Это шесть самых что ни на есть пингвинов. Естественно, ведущему очень активную жизнь Попперу такие питомцы совсем не нравятся. Он вовсю пытается от них избавиться, но у него это не получается. А тут еще и дети, которым, конечно же, жутко нравятся эти пингвины.

И вот, сам того не желая, Поппер привязывается к зверушкам. А те к нему. И, когда приходится расстаться, наш герой не желает отпускать любимцев. Пересмотрев свой взгляд на жизнь, Поппер выручает пингвинов из неволи, возвращает жену и детей, да и вообще везде выходит героем. Хэппи-энд, кто бы сомневался.

Как и в подавляющем большинстве семейных комедий, в фильме хватает лицемерия. Детишкам не нужен папа, им нужны экзотические пингвины. Да и женушка тоже не особо воспринимала муженька без его черно-белых друзей. Слишком прилизанно и красиво, да и пингвины будто сбежали из диснеевских мультфильмов (не пели, разве что).

И хоть понятно, что главный козырь фильма Джим Керри, но замени его – ничего бы не поменялось. Не то кино, да и сам Керри выглядел помятым и потерянным. Остальные вообще фон. Разве что забавная помощница Поппера в исполнении Офелии Ловибонд хоть как то скрашивала картину. По большому счету, фильм слишком проходной. Смотреть разве что фанатам Керри и семейных комедий, у остальных же могут сдать нервы на середине.
DaTre19 ноября 2011 10:01
Какой же талантливый и замечательный актер Джим Керри (Шоу Трумана, Вечное сияние чистого разума), который, на мой взгляд, является лучшим комедийным актером и попросту великолепным во всех своих проявлениях. После небольшого затишья он возвращается к нам в фильме, который должен был быть как две капли воды похож на фильмы, которые принесли ему огромную славу. Я говорю об «Эйс Вентуре», который был необычайно смешным и интересным. Но возвращение Джима и вообще никакая непохожесть фильмов разочаровала.

Мистер Поппер работает в небольшой фирме, работником, который уговаривает людей продавать свое имущество на благо его фирмы. Отец, Поппер старший, является экспедитором, который побывал везде и всюду. И вот перед своей смертью он решает оставить своему сыну (которому уже под 50-к) в наследство шесть пингвинов. Тут казалось бы, и начинается самое смешное. Но только казалось бы.

Никаких смешных шуток, гримас и забавных ситуаций. Все выглядит просто, противно и банально. Обязательно присутствует глупый девочка-подросток, которая всеми силами пытается выделиться своей непроходимой наглостью и дурным характером. Бесит на протяжении всего фильма. Маленький мальчик, который влюбляется в пингвинчиков, и папа, конечно, вынужден их оставить и бороться за них (тут еще и по привычке драматический момент прилепили), ведь жадные и жестокие владельцы зоопарка желают животным всего самого худшего!

Как же все плохо. Великолепный Керри просто не старался. Он заметно постарел, сильно побледнел. Его вообще не узнать. На его лице написано «я не хочу сниматься в этом кино». Тоска, серость и уныние в его глазах, он сам не понимает, что он делает на съемочной площадке. Джиму нужен отдых и интересный сценарий. Актер он все-таки замечательный. Фильм «Я люблю тебя, Филлип Моррис» с ним же, хоть и снимался не так давно, и Джим там не молод, но он получился добрым, смешным и очень интересным. А что это за «Пингвины»? Зачем это было снимать? Ради кассы? Ради маленьких детей, которым и «Самый лучший фильм» кажется смешным?

Я очень сильно разочарован в этом кино и ожидаю успешного возвращения Джима и искупления его вины за этот фильм.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,