Виды манипуляторов

Опубликовал SuperStar
5-02-2023, 14:15


Одним из самых мобильных и популярных видов спецтехники является кран манипулятор. Без него не обходится ни одна из строительных работ. Этот вид техники нашел широкое применение на строительных участках, особенно если нужно выполнить работу на высоте.

Привилегии крана манипулятора в том, что он обладает хорошей маневренностью и способен проехать даже в самые затрудненные места строительной площадки. Выполняя функции крана, грузоподъемника и автомобиля, делает его универсальным в процессе постройки, перемещения модульных конструкций (оборудование, киоски), переездов из квартиры или офиса, доставки строительных материалов разного веса и объема, эвакуации автомобилей и так далее.

Становится очевидным преимущество крана манипулятора над эвакуатором, оснащенным обычной лебедкой. Такой вид специальной техники можно не только купить, но и арендовать. Ознакомившись здесь с более детальным описанием и возможностями манипулятора, вы непременно упростите себе жизнь.

Для начала нужно определить с какой целью планируется его использование. Виды манипуляторов: с ковшом, с лебедкой, манипулятор-вышка, с установкой для бурения, для перевозки стекол или строительных материалов, манипулятор-лесовоз, для работы на данном виде транспорта нужно получить права на лесовоз.

Далее следует выбрать необходимый размер стрелы (от 4 до 60 метров) и приблизительный тоннаж. Правильное соблюдение соотношения веса манипуляторной установки и шасси, обеспечит безопасность и качество работы на строительном участке. Чем длиннее стрела, тем больший вес она способна поднять, и тем больший необходим противовес.

Производитель техники также важен при выборе. Если вы арендуете манипулятор, тогда необходимо проверить его исправность и общее состояние. Обращение к специалисту в этой сфере, повысит шансы приобретения нужного вам вида крана манипулятора.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,