Лучшие реалити-шоу о деньгах

Опубликовал SuperStar
3-02-2023, 00:26

Вас тревожит проблема, что тратите слишком много? Предлагаем познакомиться со способами экономно расходовать ресурсы от людей, ставших героями телевизионных шоу. Не все варианты окажутся приемлемыми для вас, а некоторые и вовсе покажутся дикостью, но во время просмотра вы абсолютно точно не заскучаете. Вместе с экспертами 1mbank Казахстан подготовили подборку наилучших реалити-шоу, посвященных экономии, бюджету и деньгам.

Канал TLC. «Экстремальная экономия»

Развлекательный телеканал TLC попал в рейтинг настоящих мастеров формата реалити. Среди наиболее заинтересовавших зрителей шоу об экономии – передача, созданная сотрудниками этого канала. Персонажи «Экстремальной экономии» добиваются сохранения бюджета самыми экстравагантными путями: так, все семейство умудряется помыться одной и той же водой, парочка довольствуется одной на двоих зубной нитью, а кошачья шерсть служит для наполнения декоративных подушек. Заваривание чая дважды, а то и трижды — не самое необычное изобретение этих скряг.

Кстати, отнести героев шоу к бедным людям не получится. У некоторых из них заработок достигает 90 тысяч долларов за год. И все же они со страстью относятся к экономии, что ведет их к постоянному придумыванию все более безумных путей сохранения денег.

Канал «Ю». «Диета для бюджета»

Команда передачи с телеведущим Антоном Комоловым наведывается в российские семьи, которые делятся своими секретами экономии, способными помогать в сохранении денег, не ущемляя себя в развлечениях и дорогих покупках.

Каждая рекомендация испытана ведущим на себе. Как семейство из 5 человек живет на 35 тысяч рублей в месяц? Как копит к отпуску, уменьшив пользование бытовыми услугами? На эти и аналогичные вопросы отвечают выпуски шоу.

Телеканал «Домашний». «Кризисный менеджер»

Телепрограмма «Кризисный менеджер» помогает семьям, находящимся на пороге финансовой катастрофы или развала семейных уз. Потерявшие работу, попавшие в ипотечную кабалу или иные кредиты, заболевшие (от таких проблем не застрахован никто) обращаются к команде передачи за советом. Нехватка денег часто приводит к семейным конфликтам. Помощи можно дождаться от профессионала — финансового консультанта Никиты Непряхина. Он порекомендует, где урезать или распределить по-другому, без чего обойтись. И какими путями это воплотить, чтобы не вызвать семейный конфликт.

Канал TLC. «В плену ненужных вещей»

Вместе с телепрограммой зритель побывает в домах и квартирах, которые от полов до потолков завалены разнообразными вещами, по факту являющимися хламом. Жители таких квартир умудряются хранить неисчислимые количества предметов, осложняющих и их собственную жизнь, и существование их родни и знакомых. Опытные психологи и эксперты по дизайну интерьеров помогают персонажам программы начать избавляться от синдрома Плюшкина, чтобы полностью поменять свою жизнь.

Канал «Пятница!». «Секретный миллионер»

Участникам программы «Секретный миллионер» не приходится маячить перед публикой, у них нет желания всем показывать и рассказывать о своей жизни. У этих успешных бизнесменов, владельцев состояний в несколько миллионов долларов, руководителей мощных российских предприятий, держателей контрольных пакетов акций есть возможность передать часть своих миллионов тем, кому они насущно необходимы. Проект канала «Пятница!» о том, как богатые люди, надев на себя маску бездомных, занимаясь бродяжничеством, ночуя в приютах, работая на заводе или выпрашивая у прохожих подаяние, узнают изнанку жизни простого люда, его потребности. У акул бизнеса появится возможность сделать пожертвования немалых сумм реально нуждающимся в этом людям.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,