Что крадет наш сон? Хитрости, которые помогают от бессонницы

Опубликовал SuperStar
22-12-2022, 21:10


Более трети людей спят менее семи часов, что не является хорошей новостью, если мы знаем, что именно восьмичасовой сон приносит нам здоровье! Забудьте о кофе и перекусах перед сном и обратите внимание на нижеследующие советы и хитрости. Они могут помочь вам спокойно закрыть глаза и быть готовыми к новому дню.
Затемните комнату, где вы спите.
Свет сигнализирует мозгу, что пора просыпаться, поэтому полностью затемните комнату, где вы спите. Даже небольшое количество света, например, от мобильного телефона или компьютера, может нарушить сон.
Кровать используется для сна, а не для работы, еды или просмотра телевизора. Если вы проснулись среди ночи, не включайте компьютер, лучший вариант — почитать книгу, пока не заснете. Рекомендуем Попаданец от них к нам - читать онлайн

Рутина важна.
Не можете дождаться субботы, чтобы проспать весь день? Это может показаться заманчивым, но это, безусловно, нарушит ваши биологические часы и вызовет новые проблемы со сном. Ложитесь спать в одно и то же время каждую ночь, даже в выходные. Организм быстро привыкнет к новому ритму и у вас больше не будет проблем со сном.
Активничайте.
Последние исследования еще раз подтверждают, что быть активным означает быть здоровым. Доказано, что люди, которые меняют свои привычки и выбирают упражнения четыре раза в неделю вместо сидения, улучшают качество сна.
Измените свое питание.
Исключите из ужина продукты и напитки, содержащие кофеин. Избегайте острой пищи, которая может вызвать бессонницу (например, из-за проблем с животом). Сделайте ужин самым легким блюдом дня.
Не курите.
Исследования показывают, что курильщики в четыре раза чаще просыпаются утром не отдохнувшими. Можно объяснить это стимулирующим действием никотина и ночным «отходом» от него. Курение усугубляет затруднения дыхания во время сна.
Домашние животные часто мешают спать.
Исследование, проведенное в клинике Майо, показало, что 53 процента людей, которые спят с домашним животным, каждую ночь испытывают недостаток сна. Более 80 процентов людей, которые спят с детьми, имеют те же проблемы. Дети и собаки всегда занимают много пространства в постели и влияют на сон. Все они заслуживают отдельного спального места. Вы тоже!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,