Почему стоит купить Lexus NX

Опубликовал SuperStar
15-05-2022, 23:25


Вариантов кроссовера премиум-класса за 2,5-3 миллиона очень много. Можно приобрести Audi Q7, Lexus RX или даже настоящий внедорожник, такой как Land Rover Discovery. Но что, если приоритетом является не размер и проходимость, а минимальный возраст и длительная эксплуатация? Тогда можно выбрать что-то более компактное, например, купить Lexus NX в Екатеринбурге.

Lexus NX нового поколения

Успех предыдущего поколения NX стал причиной весьма осторожного изменения внешнего вида. Эта модель популярна в Европе больше, чем любой другой Lexus, с 2014 года продано более миллиона единиц. Хотя это недешевый премиум-бренд.
К решетке радиатора были добавлены U-образные элементы, что сделало ее более вертикальной. Капот был удлинен, в то время как корма, а также свесы кузова были уменьшены. Светодиодные фары с узкой оптикой и адаптивной системой дальнего света входят в стандартную комплектацию NX. Японцы отлично поработали над аэродинамикой: крыша создает эффективный аэродинамический поток, а моторный отсек защищен ямками (как на мяче для гольфа), что создает завихрения, улучшая обтекаемость.
Объем багажника составляет 520 литров (раньше было меньше 500) и 1 411 литров при сложенных спинках задних сидений. Крышка багажника открывается за 4 секунды, что в два раза быстрее, чем у предыдущей модели! Багажное отделение увеличилось в размерах, а в гибридной версии вместо ящика для мелких вещей теперь есть стартовый аккумулятор. Сабвуфер встроен в заднюю часть бампера, а значит, не занимает места в багажнике.
Расположение светодиодных деталей в передней части было изменено. Задняя часть автомобиля выполнена в соответствии с новой концепцией Lexus: фары объединены светодиодным мостом, а слово LEXUS заменяет эмблему на крышке багажника.
Что касается стоимости данной модели, например цены на Лексус NX 250 AWD находятся на весьма приемлемом уровне, учитывая непростую рыночную ситуацию.

Новый NX

Новый NX описывается разработчиками как первый автомобиль новой эры Lexus, ни больше, ни меньше. Фиксированные дверные ручки - первое новшество, которое бросается в глаза. В Lada Samara используется похожая система, только вместо рычага с внутренней стороны сенсорная кнопка активирует электронный замок двери без физического перемещения ручки. Вместо традиционного рычага для открытия двери изнутри автомобиля используется клавиша.
Когда сзади приближается автомобиль или мотоцикл, новый механизм безопасности Safe Exit Assist предотвращает открытие двери. Нижний край дверей защищает пороги от грязи, поэтому не придется беспокоиться о чистоте одежды при посадке и высадке из автомобиля независимо от погоды.

Конкуренты

Lexus NX имеет ряд ценовых конкурентов. Однако если рассматривать его ключевых соперников из сектора люкс, то, скорее всего, останется только немецкая тройка, а именно Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA. Их Lexus разорвет на части, но только с точки зрения надежности и выносливости. За комфортом, управляемостью и балансом ходовых качеств следует обратиться к упомянутым моделям, если есть готовность регулярно ждать их в сервисе.
По материалам портала: lexus-ekaterinburg.ru
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,