Топ-5 сериалов для подростков

Опубликовал SuperStar
11-03-2021, 01:54


Совсем не удивительно то, что подростковое поколение желает смотреть сериалы про подростков, дабы увидеть в героях себя или свою жизнь, а может даже, понаблюдать за чем-то совершенно новым и интересным для себя.
В каждом поколении снимаются все новые и новые сериалы на любой вкус, а потому каждому не составит труда найти что-либо под свои интересы. Но если и создавать такой топ, то стоит взять сериалы из разных поколений, классику из классик, которая не просто понравится, а западет в душу и сердце.

«Молокососы» (2007-2013)

Один из лучших сериалов того времени по теме подростков в жанре драма, который показывает всю самую жестокую реальность подрастающих детей со всеми по сей день современными проблемами: первая любовь, принятие себя, наркотики, непонимание родителей, проблемы со здоровьем, психологические травмы, бандитское поведение, религиозные и расовые разногласия, сексуальная ориентация и многое другое.
Сериал должна посмотреть не только сама молодежь, но и их родители, ведь в нем показывается, как именно начинаются какие-либо проблемы у детей: невнимание родителей или наоборот, гиперопека. Здесь можно увидеть внутренние конфликты подростков, их мечты и желания. Каждый должен увидеть эту суровую реальность, пропустить это через себя и сделать нужные выводы.

«Волчонок» (2011-2017)

Один из самых популярных сериалов с участием тинейджеров. Волчонок в хорошем качестве теперь можно смотреть онлайн на портале teenwolf-online.com

Главной проблемой героев, безусловно, стоит защита мира, своих семей и друзей, а также себя от мистических злодеев, которые постепенно появляются в их городке. Но никак не обойтись без проблем в первых отношениях, познании себя, изменении личностных качеств, качестве дружбы и т.д.
К сожалению, поначалу может показаться, что герои слишком заезженные, а история абсолютно идентична многим остальным, но первое впечатление всегда обманчиво. То, какие события происходят с ребятами дальше, заставляют лишь открывать рот в нетерпеливом ожидании положительного исхода.

«Элита» (2018- наст. вр.)

Довольно нашумевший за последнее время сериал, которой захватил всех современных подростков своей зрелищностью, прекрасными актерами, интересными и новыми героями. Перед зрителями предстанет не совсем обычная молодежь, а элитная и богатая, которая разбавлена некоторыми менее финансово-достаточными ребятами. Отношения складываются совсем нелегко, а потому и интересно наблюдать, ведь непонятно какого исхода ожидать. Молодежь также заинтересована в вечеринках, алкоголе, наркотиках и конечно же, в непростых любовных отношениях.
Плюс ко всем обычным прелестям жизни ребят, добавляется убийство, которое либо отдалят какого-то героя от компании, либо наоборот, приближает к ним. Но в любом случае, загадка останется неизвестной до самого конца истории, чем и затягивает в просмотр этой великолепной испанской картины.

«Эйфория» (2019- наст. вр.)

Это сериал, который покажет вам все стороны самых разных подростковых проблем. Он заворожит своей атмосферой, эстетикой и прекрасной визуализацией, которые не оставят вас равнодушными к этой истории. В этой картине показывается все слишком реалистично, что даже верить в подобное не хочется. Тяжелая зависимость от наркотиков, жестокая сексуальная жизнь – одной фразой «шок-фактор» он переплюнул даже «Игру престолов»
Не обошлось здесь также и без проблем бодипозитива, феминизма, лгбт-персонажей. Но самое главное, что сделали люди, создавшие этот сериал – не стали романтизировать такие важные проблемы, а показали все реальные последствия, к которым приводит подобный образ жизни.

«Закон каменных джунглей» (2015-2017)

Непростительно создавать топ, обходя русские кинокартины, которые, бывает, даже не уступают заграничным. Так, выделился сериал «ЗКД», который показал все тот же жестокий и печальный мир подростков с учетом их бандитской деятельности. Все те же наркотики присутствуют и здесь, а также слишком взрослая любовь, проблемы с мачехой, ошибки ранних отношений и заработок легких денег.
Сериал показал последствия всех неправильных действий главных героев, которые можно наблюдать в конце последнего второго сезона. Сочувствие к героям безусловно присутствует, но насколько сильно они заслужили все это – выбирает сам зритель, который должен будет сделать для себя определенные выводы.
К счастью или сожалению, список настолько большой, что таких топов можно создать великое множество, но классикой, которую смотрит каждый и которая может научить правильному отношению к жизни, являются именно эти сериалы.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,