Эпидемия и Кровавая барыня: российские сериалы, за которые не стыдно!

Опубликовал SuperStar
26-02-2021, 01:36


Примечательно, что проект «Эпидемия» начали снимать ещё в 2019 году. Но по-настоящему популярным сериал стал только недавно, когда некоторые нашли в нем аналогию с высоким уровнем заболеваемости от коронавируса. Правда, в фильме тема вируса затрагивается лишь вскользь и всё сюжетное время использовано на передачу характеров героев. Очень много динамичных моментов. Ну а по накалу страстей сериал можно сравнить с «Ходячие мертвецы». Хотя не стоит ждать тут появления зомби. Возможно, они придут во втором сезоне. Ведь в «Игре престолов» тоже долго не показывали драконов…

Сериал «Кровавая барыня» рассказывает историю Дарьи Салтыковой. Можно сказать, что это некая смесь мелодрамы и триллера про жестоких маньяков. Точнее, маньяк здесь всего один – бессердечная помещица, которая за свой век убила более 70 крепостных. В историю Дарья навсегда вошла, как первый серийный убийца в России.

Сериал четко показывает, как образованная и интеллигентная дворянка со временем превратилась в жуткого монстра. Кстати, схожая сюжетная линия просматривается и в сериале «Крепостная», снятом на Украине. По версии авторов фильма причиной такой жестокости и ненависти к людям послужило наследственное психологическое заболевание Салтыковой, отягощенной рядом внешних факторов. Главную роль в сериале сыграла несравненная Юлия Снигирь. И, судя по всему, она далась ей нелегко, потому что вжиться в шкуру маньяка сможет далеко не каждый актер.

Жаль, что в «Кровавой барыне» не раскрыта сюжетная линия с азартными играми. Одно время, сразу после выхода сериала на экраны, в соцсетях ходили слухи, что реальная Салтыкова частенько захаживала в игорные дома, вроде в ее насыщенной жизни без этого было мало адреналина. Но сплетни так и не получили подтверждения. Хотя, если бы в те годы существовал интернет, то она наверняка бы играла, выбрав какое-нибудь онлайн-казино тут, и с удовольствием играла в слоты. Тем более они предлагают новичкам кучу бонусов за регистрацию.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,