Как найти б\у автомобиль от владельца?

Опубликовал SuperStar
3-09-2020, 00:13

Будущие автовладельцы которых интересует продажа машин бу, в большинстве случаев хотят приобрести авто напрямую от владельца. Существует много площадок, где размещаются объявления, например, «Парк Драйв»: https://parkdrive.ua/cars/bu/, но необходимо внимательно относиться к предложениям на рынке, чтобы выбрать не посредника, а человека, который продает собственную машину.

Почему продажа от владельца выгодна?

При покупке автомобиля непосредственно у автовладельца не нужно оплачивать услуги посредников или комиссию автосалона. В некоторых случаях можно сэкономить солидную сумму.

Также стоит отметить экономию времени покупателя. Как правило, посредники не владеют полной информацией о состоянии авто и для ответа на любой, даже самый простой вопрос, им постоянно необходимо связываться с владельцем.

Если продажей занимается не собственник, то информация о реальном состоянии авто часто не соответствует действительности. Именно посредники, желающие продать авто как можно быстрее, специалисты по маскировке различных дефектов.

И, наконец, у посредников много «пустых» объявлений. Интересующая вас машина может быть давно продана или снята с продажи, а посредник не удосужился убрать объявление. В лучшем случае вам скажут, что предложение уже неактуально. Но может быть и так, что начнут активно навязывать собственные услуги, предлагая подобрать дешево аналогичную модель.

Как найти объявление от владельца?

Как мы выяснили, покупка машины напрямую от владельца поможет сохранить не только деньги, но также нервы и время. Но как отличить объявление собственника от предложений разнообразных «помощников»?

Для начала сравните объявления. Как правило, собственники предоставляют:

  • подробную информацию о машине (пробег, количество владельцев и т. д.);
  • размещают качественные фотографии и видеообзоры;
  • указывают информацию о недостатках и преимуществах авто;
  • быстро отвечают на сообщения.

Если вы видите объявление с размытым фото машины, а вместо текста указана только сумма, то скорее всего, это предложение разместил посредник.

Стоит также уделить внимание и выбору автобазара. Например, на сайте «Парк Драйв» большинство предложений размещают именно автовладельцы. Это связано со строгой модерацией и высокими требованиями к качеству объявлений.

Если у вас пока еще не получилось найти хорошее авто, воспользуйтесь услугами проката: https://sollyplus.rent/cars-kyiv/. Аренда авто обойдется не дорого, кроме того, вы сможете выбрать автомобиль, полностью соответствующий вашим потребностям и проверить его эксплуатационные характеристики. Вы можете взять просторный семейный автомобиль, внедорожник, авто представительского класса или небольшую малолитражку.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,