Как правильно использовать рейтинги Форекс брокеров

Опубликовал SuperStar
23-04-2020, 01:06

Решив заработать на колебании валют и других активов, в первую очередь нужно определиться, где это будет происходить. Т. е. нужно подобрать компанию, которой не страшно доверить свои деньги, а заодно можно ожидать комфортных торговых условий. Чтобы подобрать такую, следует использовать рейтинг Форекс брокеров, представляющий из себя список с различными критериями.

Как рейтинг брокеров помогает трейдерам

Сейчас на рынке представлено множество брокерских компаний, предлагающих различные условия, акции, модели работы и т. д. Сориентироваться в этом многообразии начинающему трейдеру порой бывает не так просто, как хотелось бы. И вот тут на помощь приходит рейтинг брокеров. Если не знаете, как быть, то всегда можно выбрать одну из компаний, занявших в нем лидирующие места, и вы точно не ошибетесь.

Рейтинг Форекс брокеров

Почему? Да потому что лидеры заработали право находится на вершине. Они долго присутствуют на рынке, имеют безупречную репутацию и получили массу наибольшее количество отзывов от действующих трейдеров. Начиная работать с такими компаниями, новичок сразу огораживает себя от разного рода неприятностей, потому что:

  • брокеры с верхушки списка никогда не опустятся до банального обмана трейдеров, как порой делают сомнительные молодые компании;
  • спорные ситуации в подавляющем числе случаев разрешаются в пользу клиента, т. к. брокер не станет рисковать заработать негативный отзыв и не будет подставлять репутацию, если можно этого избежать;
  • торговые условия у лидеров точно одни из самых лучших, т. к. эти компании тщательно анализируют рынок и следят, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Поэтому, выбрав компанию из ТОП-10, точно не ошибетесь.

Дополнительная информация

Порой для трейдеров важны дополнительные условия. Например, захотелось протестировать робота в реальных условиях и хочется открыть центовый счет. Значит, нужен брокер с центовым счетом. В таких случаях в рейтинге выбирают соответствующий параметр, и список формируется таким образом, чтобы пользователь видел исключительно компании с центовиками. При этом они также отображаются в виде рейтинга – от наиболее популярных вверху к менее популярным ниже.

Точно таким же образом можно выбрать другие важные параметры и произвести фильтрацию доступных вариантов по самым разным критериям: регулирование, наличие ПАММ-счетов, возможность обучения, торговля криптовалютой (кстати, читайте свежий прогноз по биткоину на 2020 год), бонусы, аналитика и т. д.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,