Основные свойства печного кирпича

Опубликовал SuperStar
2-11-2019, 14:42

Печной кирпич используется для облицовки печей бытового и промышленного назначения, каминов, дымоходов, труб. Кроме того жаростойкий кирпич применяют для барбекю и мангалов. Материал должен отвечать следующим требованиям:

  • Жаростойкость от тысячи градусов Цельсия без изменений показателя прочности.
  • Низкий показатель теплопроводности.
  • Термостойкость. Кирпич не должен терять свои технические характеристики после многократных циклов нагрева и остывания.

Огнеупорный кирпич аккумулирует энергию. Быстро нагревается и постепенно передает тепло в окружающее пространство. Материал кроме традиционной прямоугольной формы может быть трапециевидным, клиновидным, арочным. Варианты форм необходимы для облегчения монтажа в нестандартных местах.

Преимущества печного кирпича:

  • Небольшой вес. Нет значительной нагрузки на фундамент.
  • Запас прочности.
  • Кирпичная кладка нагревается и в течение длительного времени делится теплом с окружающей средой.
  • Хорошее сцепление с раствором. Экономичный расход цемента и легкий монтаж.
  • Высокая огнеупорность.
  • Долговечность.

На сайте компании «Смоленская керамика» можно выбрать и купить печной кирпич https://msk.smolkirpich.ru/kirpich-ogneupornyj/pechnoi-keramicheskii от известных производителей. Интернет-магазин имеет прямые договора с заводами-производителями. Это позволяет устанавливать конкурентные цены. В ассортименте представлены материалы, отличающиеся по форме, цвету и массе.

Наиболее часто для создания бытовых и промышленных печей используют шамотный кирпич. Основной компонент материала – тугоплавкая жаропрочная глина. Воздух, нагретый при помощи глиноземистых блоков, благотворно влияет на организм человека. Материал может использоваться для дымоходов и топок. Качество кирпича легко определить по звуку при постукивании. Четкий и продолжительный звук – признак высокого качества. Другой разновидностью является керамический полнотелый кирпич. Его производят путем обжига. Материал используют для частей печи, которые не контактируют с открытым огнем. Клинкерный кирпич обладает высокой прочностью, морозостойкостью и выдерживает температурную нагрузку до 1200 градусов Цельсия. Можно использовать для внутренних частей дымохода. Рекомендуется для создания компактных печей, преимущественно для бани.

Для получения подробной информации закажите обратный звонок на официальном сайте продавца. С вами свяжутся в кратчайшие сроки.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,