Как получить Даркон

Опубликовал SuperStar
26-10-2019, 15:49
Израиль представляется одним из самых востребованных направлений для иммиграции, однако для того, чтобы стать законным гражданином этого государства, потребуется оформить местный паспорт — Даркон. Процедура его получения имеет множество особенностей и нюансов, с которыми следует ознакомиться подробнее.

Преимущества Даркона


Обладатели подобного документа могут по-достоинству оценить многочисленные преимущества, которые дает израильское гражданство. Прежде всего, это возможность въехать во множество стран мира без предварительного оформления визы, что подтверждается исследованием Henley VRI.

Согласно ему, паспорт этой страны занимает 18 строчку, предусматривая возможность посещения 149 стран без оформления визы, что делает его одним из самых удобных в мире. Кроме того, израильское гражданство предоставляет и другие преимущества:
  • налоговые каникулы для представителей бизнеса, срок которых составляет 10 лет, а на некоторые категории граждан преференции распространяются бессрочно;
  • легальное нахождение на территории страны неограниченное время;
  • возможность иметь двойное гражданство, за исключением граждан, прошедших процесс натурализации.
Все это делает получение Даркона желанной целью для многих иммигрантов, особенно среди граждан РФ и стран СНГ. Следует упомянуть наличие в Израиле большой русскоязычной диаспоры, что позволит избежать языкового барьера в начальный период переезда.

Процедура получения


Для того, чтобы оформить подобного рода документ, потребуется обратиться в консульство Израиля, а также предоставить документы, которые подтвердят принадлежность заявителя к еврейству. К их числу следует отнести:
  • свидетельства о браке, рождении;
  • бумаги, подтверждающие наличие прародителя еврея;
  • документы об образовании и трудовой деятельности.
После успешного предоставления всех необходимых документов, представитель консульства оформит соответствующее разрешение. При этом перелет, а также расходы на первое время проживания оплачиваются местным МВД, согласно Закону «О возвращении...».
Поскольку процесс сбора необходимых документов и поиск нужных оснований может занять длительное время, настоятельно рекомендуется обращаться к специалистам, оказывающим помощь в данном вопросе. Это позволит значительно увеличить вероятность одобрения и, в конечном счете, получить Даркон, что позволит заявителю стать полноценным гражданином Израиля.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,