Основа для легкой теплицы

Опубликовал SuperStar
30-08-2019, 22:50

Простая основа для легкой теплицы

Для того что бы наша теплица стояла долго и надежно, нам нужна хорошая опора. И один из хороших вариантов это фундамент из бруса. И не важно будет у нас теплица из поликарбоната, или же будет применятся пленка, фундамент из бруса подходит всем типам тепличных конструкции Больше про теплицы из сотового поликарбоната смотрите здесь. На вопрос почему для теплиц лучше подходит сотовый поликарбонат, то тут надо понимать его свойства. Сотовый поликарбонат обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, примерно в два раза лучше чем у пленки, пропускает свет до 86%, и ко всему прочему в 200 раз прочнее стекла, и в 16 раз его легче. Более детально про сотовый поликарбонат смотрите на этой странице teplitca.kiev.ua/g1052334-sotovyj-polikarbonat-dlya

Обустройство фундамента сводится к стыковке и крепежу 4-х отрезков бруса. Лучший плотницкий вариант стыковки и крепежа называется врубка в «лапу». При таком соединении можно обойтись без металлических соединительных элементов.
Основа для легкой теплицы
Более простой вариант врубки «вполдерева» дополнительно «сшивается» болтовым соединением или протыкается арматурой. Для этого в центре врубки сверлят отверстие, по диаметру немного уступающее размерам арматуры, в которое она и забивается.
Неопытному строителю фундамента лучше производить соединение иным способом, например, произвести соединения, при помощи скоб из металла либо металлических уголков.
Основа для легкой теплицы
Если выровнять площадку и, смонтированный из бруса четырехугольник на него уложить, то разбивка как действие, из общего процесса выпадает за ненадобностью. Правильность сборки проверяют замерами диагоналей. При их совпадении, остается только закрепить основание.
Делается это при помощи арматуры, которую забивают изнутри каждого угла, также через каждый метр вдоль длинных сторон теплицы. Арматура прикручивается к брусу монтажными пластинами.
Основа для легкой теплицы
Куски арматуры можно заменить кольями, которые после забивки в землю соединяются с брусом гвоздями. Древесина кольев должна быть обработана так же, как и брус. По окончании крепления, брус присыпается песком или гравием.

Фундамент для теплицы из бруса

Легкие теплицы, покрытые поликарбонатом или полиэтиленом, имеют вес до 100 кг. Для таких теплиц делать фундамент из бетона, камня или кирпича, не рационально, неэффективно и не экономно.
В такой ситуации и проще и дешевле выполнить фундамент из бруса. Домашние мастера, не будучи специалистами в строительстве, справятся с брусом куда проще, чем с металлом и бетоном.
Фундамент для теплицы из бруса
Тем более все пойдет гладко, если их познакомить с технологическими нюансами работы с этим материалом.
Деревянный фундамент из бруса — это самый экономный вариант для теплицы, притом, что он еще и быстро осуществляемый.
Что дает фундамент из бруса

  • минимум составных частей и расходных материалов;
  • готовность к возведению каркаса теплицы сразу по завершению работ по фундаменту;
  • технологичность древесины;
  • ремонтопригодность;
  • простой демонтаж;
  • экологическая безопасность.

Фундамент для теплицы из бруса


ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,