Особенности программы ВидеоМастер

Опубликовал SuperStar
6-07-2019, 23:27

Для создания качественного видеоролика использование соответствующих программ-редакторов представляется необходимым. Таких приложений существует довольно много, однако отдельного упоминания заслуживает «ВидеоМастер». Благодаря понятному интерфейсу он подходит даже для новичков, а широкие функциональные возможности делают его оптимальными вариантом для опытных пользователей.

Описание приложения

Программа ВидеоМастер представляет собой удобный конвертер, с помощью которого можно без проблем преобразовать видео-ролики одного формата в другой. Она поддерживает большинство форматов, что выгодно отличает её от прочих аналогов, не способных работать с различными типами файлов.

Помимо конвертации, в приложении реализована функция склейки видео: https://video-converter.ru/program-skley-video.php, что позволяет пользователю создавать собственные ролики из различных фрагментов записи. Характерной особенностью «ВидеоМастера» можно считать простой, интуитивно понятный интерфейс на русском языке.

Это особенно важно, если учесть, что внушительное количество подобных программ, представленных в интернете, не русифицированы, либо обладают чрезвычайно сложным в освоении интерфейсом. Рассматривая преимущества этого приложения, следует выделить следующие особенности:

  • работа с любыми форматами видео — AVI, WMW, MKV, MPEG, FLV и многие другие;
  • простота в освоении;
  • стабильная работа без ошибок и вылетов;
  • широкие функциональные возможности.

Все это делает ВидеоМастер оптимальным вариантом для работы с видеозаписями, а также для решения многих других задач. Алгоритм преобразования роликов крайне прост — пользователь выбирает нужные файлы или папки с видео, выставляет необходимые параметры конвертации и начинает выполнение процедуры. После этого, остается лишь сохранить получившийся результат.

Преимущества ВидеоМастера

Популярность данного приложения также обусловлена небольшим размером программы, который не превышает 25 мб, что крайне мало для столь мощного инструмента. Следует упомянуть, что в программе предустановлено сразу несколько шаблонов, с помощью которых можно сделать процедуру конвертации значительно легче и быстрее.

Используя подобные параметры, можно всего за пару кликов конвертировать видео для загрузки в соцсети, например Вконтакте, либо на определенные виды устройств — iPhone, iPad и прочие.

Также в программе реализована возможность конвертации целых DVD-дисков, а также их частей в различные форматы, что может быть полезно при работе с фильмами и прочими видами контента.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,