Автомобильные аккумуляторы Mutlu – мировое признание и успех!

Опубликовал SuperStar
8-06-2019, 21:11

Не так много найдётся в мире производителей аккумуляторной продукции, которые будут в состоянии удовлетворять большой спрос на свою продукцию. За 2018 год, корпорация Mutlu выпустила на рынок более 5 миллионов разнообразных стартерных батарей, и все они разошлись по миру. Но, как турецкая компания завоевала такую популярность у обычных водителей и у производителей автомобилей, расскажет опытный сотрудник АвтоЕвроТрейд, не понаслышке знакомый с продукцией Мутлу.

Немного истории

Yes

Турецкий завод, основанный в 1945 году, спустя десять лет очень удачно сменил вид деятельности на производство аккумуляторов, для стремительно развивающейся автомобильной и мотоциклетной промышленности. Мир, в том числе и Европа, восстанавливался после продолжительной войны, и для транспорта необходим был очень важный расходный материал, аккумулятор. Существующий сегмент производства в Европе не справлялся с запросами, и на рынок вышел ещё один производитель – завод Mutlu. Ещё неизвестный покупателям, но привлекавший потребителей доступной ценой.

Потребовалось всего несколько лет, чтобы водители по всей Европе оценили превосходство недорогой продукции, со стабильными техническими показателями. В свою очередь, турецкие инженеры и химики никогда не останавливались на достигнутом успехе, и постоянно находили новые возможности улучшения конструкции свинцово-кислотного источника питания, для широкой линейки разнообразных машин.

Yes

Удачные решения

Именно удачно принятые ответственные решения повлияли на популярность бренда в наше время. Так, компания одной из первых начала отказываться от применения в составе электродов сурьмы. Переход на кальций потребовал поменять практически всё оборудование, создать новые линии сборки, и переквалифицировать персонал. Но, руководство предприятия понимало важность изменений, и не скупилось на новшества.

Результат известен каждому владельцу машины в наше время, кальциевая технология сейчас имеет подавляющее большинство. Кроме этого, турецкий аккумулятор Mutlu одним из первых переоделся в необслуживаемый корпус. Закончилась эпоха самостоятельного обслуживания банок при помощи стеклянной мерной трубки, ареометра и бутылки с дистиллированной водой. За все 5 лет эксплуатации, уровень жидкости в банках не меняется ни на один сантиметр.

Yes

Дорогу новым технологиям

Будем честными, производителю было бы проще, если бы качество батарей стабилизировалось на одном уровне. Но, создатели автомобилей с каждым поколением авто ужесточают требования к источникам питания. Турецкий Mutlu никогда не отстаёт в этом вопросе, и старается идти на опережение. Так, технология абсорбированного электролита появилась в свободной продаже на несколько лет раньше, чем производители машин стали повсеместно использовать функцию мотора Start/Stop. А ассортимент аккумуляторной продукции настолько большой, что любой владелец автомобиля в Киеве и Украине может подобрать оптимальный АКБ Mutlu у главного дистрибьютора, компании АвтоЕвроТрейд.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,