Преимущества лазерной эпиляции перед фотоэпиляцией

Опубликовал SuperStar
26-05-2019, 18:44

В настоящее время гладкая, чистая, нежная кожа является модным и престижным трендом. Косметические салоны предлагает своей клиентуре самые современные и модные процедуры. Но больше всего популярностью пользуются лазерная эпиляция и фотоэпиляция. По принципу работы на организм человека они однотипные; имеют быстрый и эффективный процесс разрушения тканей, в которой содержится меланин.

Лазерная эпиляция

Лазерная косметология поспособствовала развитию множества процедур, которые основываются на действии световых излучений на организм, его клетки, ткани, структуры. При лазерной эпиляции используется определённый спектр волн, разных по длине, зависящий от типа лазерной аппаратуры. Это помогает тканям организма впитывать световые импульсы избирательно, тем самым уменьшая риск появления побочных эффектов и осложнений. Александритовый лазер имеет волны с длиной 755 нм, а диодный - 810 нм, а неодимовый может изучать волны, достигающие 1020 нм и выше.

Лазерные излучения из-за своей плотности дают возможность клеткам аккумулировать энергию, которая разрушает их полностью. Близлежащие ткани кожного покрова не подвергаются аппаратному действию, потому в течении процедуры остаются не тронутыми.

Фотоэпиляция

Данный метод удаления волос основывается на применении световых излучений разного спектра волн.

Длина волн составляет от 560 до 1200 нм. Фото импульс сперва разрушает меланин, а потом происходит распад волоса, с фолликулом и стержнем. Эпиляционная аппаратура производит световые излучения посредством сильной ксеноновой лампы или же криптоновой, подающей импульсивные вспышки световых пучков на кожный покров. Это постепенно нагревает слои кожи, начиная от наружного слоя и проникая вглубь. Как результат, половина световой энергии растрачивается, рассеивается впустую. Лазерная вспышка воздействует на кожу инфракрасным цветом и ультрафиолетом, поэтому они должны быть дозированными для человека. За счёт специальных фильтров, которые имеются в фотоэпиляционном оборудовании, снижается риск возникновения ожогов и облучений, они нейтрализуют действие ламповых излучений.

Максимальное излучение ламп достигает до 700 нм.

Главные отличительные характеристики

Способ действия. Для проведения лазерной процедуры удаления волос каждому клиенту индивидуально выбирают мощность и длину. Диапазон длин волн составляет 500-700 нм. Лазер характеризуется целенаправленным действием на клетки, вследствие чего энергия не растрачивается впустую и соседние участки кожи не нагреваются. Фотоэпиляция же предоставляет возможности регулировать вспышку и ее качество.

Конструкция лазерного аппарата позволяет воздействовать лучом на необходимый участок кожи, поэтому удаление волос происходит качественнее и эффективнее. А при фотоэпиляции световые лучи часто рассеиваются.

Лазерная процедура занимает больше времени, нежели фотоэпиляция. Но не смотря на это, курс процедур с фотоэпилятором будет гораздо больше. Это обуславливается низкой результативностью сеансов.

По стоимости лазерная процедура намного дороже, нежели фотоэпиляция.

Фотоэпиляторы нагревают эпидермальные ткани, что может спровоцировать ожог и дискомфортные ощущения. А вот лазерная установки оснащена охлаждающей системой, которая увеличивает безопасность и удобство во время проведения процедуры.

Оба метода подходят для любого типа кожи и волос, за исключением седых и обесцвеченных волос.


ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,