Лучшие музеи Стамбула – планируем поездку в Турцию

Опубликовал SuperStar
14-04-2019, 23:36

Турция уже давно завоевала любовь туристов, которые чаще всего едут в курортные города в теплое время года. Однако не менее интересной будет поездка в Стамбул – город с удивительной атмосферой и чарующим колоритом. Здесь хочется бродить по улицам, разговаривать с людьми, любоваться достопримечательностями, делать красивые фотографии. А еще Стамбул удивляет своих гостей огромным количеством интересных музеев. Масштабные экспозиции и запоминающиеся экскурсии гарантированы!

Информация для туристов

Все отели Стамбула собраны в каталоге https://planetofhotels.com/turciya/stambul, что позволяет быстро изучить возможные варианты жилья, посмотреть фотографии, сравнить описание. Делать это лучше заранее, даже если поездка запланирована в так называемый низкий туристический сезон. В Стамбул ежедневно прилетают тысячи людей, а значит, лучшие отели наверняка окажутся забронированными.

Музеи Стамбула

Планируя поездку, не стоит переживать по поводу питания. В городе достаточно ресторанов и небольших кафе, где можно попробовать местную кухню или любые привычные блюда. Если выбирать для обеда и ужина не туристические районы, цены на питания вполне приемлемы.

Составляя маршрут прогулки по музеям Стамбула, не пытайтесь увидеть все экспозиции за один день. Опытные путешественники советуют разделить музеи на все дни вашей поездки, чтобы насладиться каждой экскурсией и не смешивать впечатления.

Лучшие музеи Стамбула

Какие музеи стоят вашего внимания, что в них интересного и особенного – мы составили собственный рейтинг на основе отзывов туристов:

  • Собор Святой Софии. Одно из самых популярных мест в городе и настоящая святыня для жителей не только Стамбула, но и Турции в целом. Приходить в мечеть лучше к открытию, чтобы избежать очередей на вход. Еще один совет – не жалеть денег на экскурсовода или аудиогид, узнаете много нового и интересного.
  • Дворец Топкапы. Этот музей особенно понравится поклонникам сериала «Великолепный век», однако и без этого дворец впечатляет. Огромная территория, интересные интерьеры, настоящий гарем и потрясающие виды на Босфор – эта прогулка вам точно запомнится.
  • Автомобильный музей, в котором собрана коллекция атамана. Музей расположен не очень удобно, однако долгая дорога будет вознаграждена сполна. Экспозиция особенно понравится мальчикам и мужчинам, однако и представительницам прекрасного пола здесь вряд ли будет скучно. Увлекательный рассказ гида и красивые машины – вносите музей в свой список для посещения.

Археологический музей и художественная галерея, музей игрушек и декоративной мозаики, дворцы и церкви – если количество дней отпуска позволяет увидеть все перечисленные музеи, не отказывайте себе в этом удовольствии. Каждая экскурсия уникальна и дарит совершенно новые эмоции!

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,