Фильмы для двоих

Опубликовал SuperStar
13-04-2019, 13:20
Представляем вам подборку из рубрики фильмы для двоих

Зелёная книга

Работая охранником в ночном клубе Нью-Йорка, Тонни Болтун обеспечивал скромное существование жены и двух сынишек. Парень, не выбирая выражений, мог успокоить разбушевавшегося посетителя, чем был известен во многих развлекательных местах города. Острый язык и крепкий кулак незаменимы в общении с нетрезвыми господами. Временное закрытие заведения, вынудило заботливого отца искать подработку.

Собираясь в тур по избранным залам, Дон Ширли подыскивает водителя, который станет помощником в долгой дороге. Богатый господин - популярный исполнитель, ценящий этикет и культуру взаимоотношений. В списке желающих сопровождать пианиста, оказался Болтун - полная противоположность желаниям темнокожего работодателя. Но потребность заработать, и возможность иметь телохранителя в опасном турне, привело мужчин к договорённости.

В 60-е годы южные штаты сохранили предвзятое отношение к тёмному цвету кожи. Гениальному музыканту приходится выступать, исполняя капризы принимающей стороны. Зачем состоятельному артисту унижаться перед расистами? Семейное прошлое не даёт покоя тонкой натуре молодого творца. Он должен изменить устоявшиеся каноны. Способна классическая музыка растопить чёрствые сердца слушателей?

Прекрасно выполняя свою задачу, Тонни Болтун видит несправедливость общества. У пары несхожих путешественников есть общая история, которую они поведают после концертов. Какие струны души заденет расовая дискриминация? Чем окончатся незабываемые месяцы пути?

Босиком по мостовой


Только везучему человеку встречается в жизни действительно сумасшедшая любовь, но Нику Келлеру улыбнулась удача. Он постоянно меняет работы, зарекомендовался в глазах семьи маргиналом. В него верит лишь мать, знающая, что он найдет свою судьбу, карьера пойдет в гору. Однажды он устраивается уборщиком в больницу для душевнобольных. Там он встречает Лайлу при страннейших обстоятельствах.

Девушка была в кабинке женского туалета, когда неожиданно зашел герой. Она пыталась покончить жизнь самоубийством, но мужчина вовремя услышал подозрительные звуки, оказался помощь, вытащив из петли. Теперь Лайла преследует его, спустя недолгое время вовсе оказывается на пороге его квартиры. У парня не остается выбора, она абсолютно одинока. После долгих, частых попыток он бросает затею отправить обратно в лечебницу, начинаются их безумные приключения, испытания для нервов, переполох в головах, сердцах и жизнях. Выдержит ли Ник постоянное внимание незнакомцев, привлекающих странное поведение девушки рядом?

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,