«Рик и Морти» - интересные факты

Опубликовал SuperStar
23-02-2019, 00:26
Рик и Морти на русском языке - популярный мультипликационный сериал, который был презентован американским телеканалом Adult Swim. Достаточно быстро он стал культовым, любимым для миллионов поклонников необычных мультов. Каждый поклонник «Рик и Морти» будет рад узнать новые интересные факты о данном проекта.

1. Разработчики концепта мультфильма, Дэн Хармон и Джастин Ройланд, продемонстрировали невероятное трудолюбие, создав сценарий пилотной серии «Рик и Морти» и продав его всего за сутки.

2. Изначально один из создателей сериала планировал делать небольшие серии, продолжительностью одиннадцать минут каждая. Однако, как известно всем фанатам этого мульта, в итоге каждая серия длится примерно по 22 минуты, на чем настояли в свое время представители телеканала Adult Swim, который и транслирует это детище успешных мультипликаторов.

3. При создании «Рик и Морти» вдохновение Хармон и Ройланд черпали из таких проектов, как «Рен и Стимпи», «Время приключений», «Симпсоны».

4. В «Рик и Морти» мы может слышать музыкальную тему, которая изначально была создана для Dog World, проекта, над которым ранее работал Ройланд. По задумке "Мира Собак" – это мульт, в котором повествуется о жизни людей в собачьем мире, где четвероногие друзья выступают в виде разумных существ. Данное шоу планировали пустить в эфир на популярном телеканале, но Ройланд не смог найти время для того, чтобы довести свой проект до ума. Интересно, что в ходе работы над «Рик и Морти» Ройланд много раз делал отсылки к «Дог Ворлд». Взять хотя бы серию под названием «Lawnmower Dog» или тот фатк, что в этом мульте есть пес Снаффлз, что созвучно с Раффлз, героем недоделанного проекта мультипликатора.

5. Имя собаки, которую мы видим в сериале, выбрано не случайно, это реальное имя реального четвероногого друга Джастина Ройланда. Интересно, что эти двое даже похожи внешне.

6. Создатели "Рик и Морти" не планируют раскрывать в своем мульте тему путешествия во времени, невзирая на то, что в целом сериал напоминает знаменитый фильм о тайм-трипах. Хармон и Ройланд уверены, что темы перемещения между разными измерениями достаточно для того, чтобы сделать проект интересным, тогда как путешествие во времени представляет собой прием, который лишь все усложняет. Забавно, но у Рика можно увидеть в гараже коробочку, подписанную, как «Ерунда для путешествий во времени", и это лишний раз подтверждает незаинтересованность в данной теме авторов мультика.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,