На что обратить внимание при покупке квартиры?

Опубликовал SuperStar
3-12-2017, 21:01
покупка квартирыИтак, вы решили сделать очень важный шаг – приобретение квартиры. Но так как данная процедура подразумевает вложение значительной суммы денег, то к вопросу о выборе квартиры необходимо подойти с особой тщательностью.
Прежде всего, необходимо определиться с основной целью покупки. Это может быть приобретение квартиры для собственного проживания, когда за основу для поиска выступают ваши личные предпочтения, или квартира как инвестиционное вложение. Нередки случаи, когда покупают квартиру для проживания в первое время, с целью дальнейшей сдачи в аренду, т.е. как источник пассивного дохода.

Безусловно, у каждого человека, есть свои определенные параметры поиска квартир, будь то его стоимость или престижность, места расположения. Благо, на рынке жилой недвижимости изобилие вариантов. Для того чтобы выбрать квартиру, наиболее соответствующую вашим ожиданиям, рекомендуется учесть основные критерии.

В связи с ограниченностью имеющихся в распоряжении денежных средств, основным критерием является стоимость квартиры. Однако, рынок квартир, например в Новокузнецке, огромен, и в одном ценовом сегменте представлено множество различных вариантов, поэтому приемлемые варианты можно поискать в сети интернет на соответствующих сайтах: https://nk.etagi.com/realty/

Первым делом, необходимо определиться с районом, местом расположения жилого дома. Потребность в свежем воздухе, желание отдохнуть вдали от шума и городской суеты, существенно влияют на будущий выбор. Наиболее предпочтительными являются районы с близлежащими парками и скверами, наименее – соседство с крупными промышленными предприятиями и местами интенсивного транспортного сообщения. Так, в Москве наиболее предпочтительными, с точки зрения экологии, являются Юго-Западный и Северо-Западный административные округа.

Вместе с тем, транспортная доступность играет немаловажную роль. При выборе жилья рассматривают их удаленность от остановок общественного транспорта, будь то автобусные, троллейбусные, трамвайные, железнодорожные остановки и станции метро. В Москве наиболее предпочтительными являются квартиры в жилых домах в пешей доступности от станций метро.

В пешей доступности должны находиться также объекты инфраструктуры: общеобразовательные и детские учреждения, поликлиники и объекты социального обслуживания населения. В текущее время в Москве продовольственные магазины и объекты торговли для дома и быта, расположены почти в каждом доме. Однако, соседство с крупными торгово-развлекательными центрами весьма удобно, и также влияет на стоимость квартир.

Квартиру можно купить как в новостройке, так и на вторичном рынке. При покупке в новостройке на начальной стадии строительства можно существенно сэкономить, так как его стоимость будет существенно ниже готовой квартиры (в среднем до 50%). Однако, в этом случае, необходимо дождаться окончания строительства жилого дома и сдачи его в эксплуатацию. А это в среднем не менее трех лет. И как правило, квартиры в новостройках сдаются под черновую отделку, что также имеет свои преимущества и недостатки. В готовой квартире имеется решение по планировке, выполнены работы по ремонту квартиры. В квартиру можно заселиться с момента подписания акта приемки-передачи жилого помещения. А вот при покупке квартиры в новостройках, при участии в долевом строительстве, зачастую в договоре прописываются только количественные характеристик и «примерная» планировка квартиры. Т.е. по факту планировку квартиры можно изменить на свое усмотрение, если оно не затрагивает несущих конструкций здания. И далее выполнить ремонт квартиры с учетом собственного видения и эстетических предпочтений.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,