Отечественным туристам языковый барьер не страшен

Опубликовал SuperStar
21-09-2017, 20:19

АнглийскийСовременное общество живет в таком ритме, что мы не всегда находим время на посещение школы иностранных языков, знание которых так способствует продвижению по карьерной лестнице и помогает находить общий язык с представителями других государств, например, на отдыхе за рубежом.

Благодаря дарам технического прогресса, сегодня можно обучаться английскому: native-english.com.ua/gruppovye-zanjatija, в составе небольших групп, что является не только эффективным и быстрым методом обучения, но и дает возможность свободно распоряжаться своим драгоценным временем.

Сегодня огромной популярностью среди отечественных туристов пользуется отдых на иностранных курортах. Это обусловлено не только модой, а и обилием горящих путевок, которые продаются по весьма выгодным ценам. Поэтому отечественные туристы без раздумий покупают заветные путевки, собирают чемоданы и отправляются в путь, а о языковом барьере многие вспоминают уже на отдыхе.

Конечно, на курортах, которые очень любят посещать туристы, нет проблем с коммуникацией. Даже местные держатели ресторанов довольно неплохо могут изъясняться на великом и могучем. Египетские, турецкие и болгарские курорты весьма адаптированы под туристов, которые не говорят на иностранных языках.

Немного сложнее придется в европейских странах. Здесь не помешает наличие хотя бы элементарных знаний английского языка.

Благо сегодня нам доступны не только разговорники, а и всевозможные технические новинки с доступом к глобальной сети интернет.

Пребывая в чужой стране, Вы можете без труда воспользоваться электронным словарем и получить не только перевод интересующих слов и фраз, а и узнать, как обратиться к местным на их языке.

Примечательно, что во многих странах власти требуют от муниципальных работников и сотрудников правоохранительных органов знать основы самых популярных иностранных языков. Так, в Испании работают волонтеры, которые помогают полицейским общаться на английском языке, а также предоставляют гражданам услуги по переводу документов на испанский язык. Правда, пока такая практика существует только в нескольких регионах страны, но со временем её географию обещают расширять.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,