Новый скандал о "Матильде"

Опубликовал SuperStar
17-08-2017, 09:13
МатильдаВ Государственной Думе разгорелся новый скандал по поводу проката фильма «Матильда» от Алексея Учителя. Благодаря его эксцентричным картинам, большая часть депутатов возразили негодование по поводу того, что новый фильм режиссера будут показывать по всей стране, без исключений.

Некоторые уполномоченный чиновники небольших республик отнеслись к фильму негативно, мол, он будет плохо влиять на современную молодежь. Поэтому неоднократно фильм подвергался проверкам на возможные нарушения законов. Однако ничего отыскать в фильме так и не получилось. Продолжительность картины составляет 109 минут. Этого вполне достаточно, для полноценного проката.

Неизвестно, почему многие депутаты и чиновники негативно относятся к ленте Алексея Учителя. Скорее всего, это связано с тем, что образ Николая II, созданного на экране не соответствует действительности. Из-за чего прокат немного приостановили. Никто, кроме Алексея не защищал картину. На нее полилась критика рекой, на что режиссер акцентировал внимание, что снимал не документальный фильм, а художественный. Но это не остановило многих ярых поклонников «идеального» кино.

На данный момент картина вновь проходит проверку на наличие ложных сведений.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,