Доктор Стрэндж / Doctor Strange


Год производства: 2016
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Страна: США
Кинокомпания: Marvel Studios Inc.

Режиссёр: Скотт Дерриксон
Актёры: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Рэйчел МакАдамс, Чиветель Эджиофор, Скотт Эдкинс, Майкл Стулбарг, Бенедикт Вонг, Эми Ландекер, Хуани Фелиз

Продолжительность: 01:55

Бюджет: $165 000 000
Премьера wo: 20 октября 2016
Премьера ru: 31 октября 2016
Премьера ua: 28 октября 2016

Стефан Стрейндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа, в которой, по вине Стефана, погибла его беременная жена, лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли.


Трейлер фильма




Сергей Мескарин14 мая 2016 11:03
Вселенная Марвел пополняется новыми персонажами. На этот раз это будет Доктор Стрэндж. Кинематографисты давно ждали этого момента, и вот долгожданная экранизация. События разворачиваются вокруг доктора Стивена Стрэнджа. Когда-то он был хирургом, бесконечно увлеченным своей работой и в чем-то даже самоуверенным. Но из-за автокатастрофы его рука утратила чувствительность и он больше не сможет оперировать. Так что главному герою предстоит отправиться в долгое путешествие – навстречу самому себе, разумеется.

Стрэнджа сыграл британский актер Бенедикт Камбербэтч, исполнитель главной роли в культовом сериале «Шерлок». Интересно, что изначально актер не был знаком с оригинальными комиксами. Не знал он и о предыдущей экранизации, вышедшей на экраны в конце 1970-х годов, так что Бенедикт рисовал образ своего героя исключительно на описании из комиксов. Даже пластика этой роли далась ему тяжело. Роль главного антагониста досталась Мадсу Миккельсен. Его персонаж – маг, который основал собственную секту. Духовного наставника Стрэнджа сыграла невероятная Тильда Суинтон. При этом данный персонаж является одним из самых интригующих в картине, поскольку даже тогда, когда уже начались съемки, ей никто не мог сказать, какого пола этот человек, поскольку Старейшина – это, скорее, звание, которое может носить любой человек, который этого достоин. Также в картине сыграли Рэйчел МакАдамс и Чиветел Эджиофор.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,