Пэн: Путешествие в Нетландию / Pan


Год производства: 2015
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Страна: США, Великобритания, Австралия
Кинокомпания: Berlanti Productions

Режиссёр: Джо Райт
Актёры: Руни Мара, Хью Джекман, Аманда Сайфред, Кара Делевинь, Гаррет Хедлунд, Нонсо Анози, Эмиральд Феннел, Пол Кэй, Леви Миллер, Бронсон Уэбб

Продолжительность: 01:51:32





ольга_8967 марта 2015 17:48
Кто не знаком с Питером Пэном. С момента своего появления на первых печатных страницах и до сего дня, Питер Пэн является одним из самых популярных и знаменитых сказочных персонажей.

За долгую историю кинематографа, да и вообще историй о Питере Пэне, было снято немало фильмов, об этом сказочном персонаже. Даже вышел фильм, рассказывавший о том, как появилась эта история.

Но сколько бы фильмов не снимали о Питере Пэне, мы никогда не знали его предыстории. Хотя бы сказочной. А было бы интересно узнать. И режиссер Джо Райт, решил рассказать нам как мальчик Питер стал сказочным героем Питером Пэном.

Итак, давным-давно, женщина Мэри, оставила у дверей сиротского приюта маленького мальчика. Его звали Питер. Он не знал почему мать оставила, его но он верил в то, что однажды она за ним вернется. Единственное, что осталось ему от матери это небольшое письмо, в котором она просит прощения за свой поступок, и говорит о том, что он Питер, необычный ребенок, которого ждет необычная судьба.

И на самом деле, так оно и есть. Даже будучи маленьким и слабым мальчиком, Питер отваживается пойти против правил приюта в котором живет. К слову жизнь у них не самая лучшая, а точно такая, какой ее описывает Чарльз Диккенс в своих произведениях. Есть и злобные няньки, которые ненавидят детей, есть и дети, которые отчаянно нуждаются в том, что бы их любили, и есть Питер, мальчик, который не боится говорить правду, мальчик, который смел, потому что делает то, что считает правильным, даже вопреки страху.

Таким как Питер, жизнь дарует необычную судьбу. У Питера это происходит тогда, когда он попадает в Нетландию. Не сам конечно, не стоит думать, что его туда привел некоторый портал в шкафу или на платформе, нет. Он попадает в Нетландию, как и многие другие ребята в ходе похищения. Пираты под командованием Черной Бороды, похищают детей, а затем делают их не только невольниками, но и заставляют тяжело трудиться.

Так продолжается до тех пор, пока его не находит Хук, который известен нам больше как Крюк, и пока он не встречается с Тигровой Лилией. Встреча с ними полностью меняет жизнь Питера. Он понимает, что он не самый обычный мальчик. А еще он понимает, что он должен помочь жителям Нетландии избавиться от гнета Черной Бороды.

Несмотря на то, что на данный момент существует множество разных фильмов и мультфильмов, главным героем которых является Питер Пэн, нынешний фильм едва ли можно будет назвать очередным. И дело не только в том, что Джо Райт и Джейсон Фьюкс решили поведать миру историю о том, как Питер стал, Питером Пэном. Дело также и в самом фильме. Но обо всем по порядку.

В этой истории Питера Пэна будет всего в меру, в меру смеха и слез, в меру эпика и приключений. К тому же зрителей ожидают приятные визуальные эффекты, что немаловажно, когда речь идет о фильмах такой тематики и такого масштаба. А масштаб картины просто поражает. Это конечно не "Хоббит: Битва пяти воинств", но тем не менее масштабы этой картины также внушительны.

Говоря об этом фильме, мы не можем обойти стороной и актерский состав. Одну из ключевых ролей исполнит Аманда Сейфрид. В этом фильме ей отошла роль Мэри, матери Питера.

Роль Тигровой Лилии исполнит Руни Мара, которая не часто балует своих поклонников появлением в широкобюджетных проектах. Роль Крюка, который в этом фильме, вопреки избитому клише, является сторонником Питера Пэна, исполнил Гаррет Хэдлунд. Ну а роль Черной Бороды и главного злодея в этой истории исполнил Хью Джекман, который не перестает удивлять своих поклонников новыми ролями и гранями своего актерского мастерства.

Как мы уже упоминали, режиссером этого фильма стал Джо Райт. Джо один из тех режиссеров, которые не перестают удивлять зрителей. Кажется, что нет ни одного жанра в котором бы он себя не попробовал, и всякий раз, ему удавалось открыть в этом жанре что-то новое. И на сей раз, Джо готовит подарок всем кто любит приключения Питера Пэна, и всем кто готов вернуться в детство и в Нетландию.
Lutara21 ноября 2015 17:17
Увлекательная сказка повествует историю о мальчике-сироте Питере Пэне. Мать отказалась от мальчика, когда он был еще малышом, оставив при этом только загадочную записку. Так он оказался в детском приюте вместе с другими детьми. Время шло, мальчик рос, а никаких чудес не происходило. Но недавнее событие полностью все изменило. Однажды ночью, тайные похитители украли мальчика и доставили его в волшебную страну Нетландию. Как оказалось, все жители этого удивительного мира находиться в страхе перед жестокими пиратами, во главе которых стоит кровожадный капитан Черная Борода. Население настолько боится бандитов, что ни у кого не хватает смелости выступить в борьбе против них. Но только не у Питера Пэна. Он полон мужества и решимости. Теперь ему предстоит выполнить опасную миссию — он должен спасти местных обитателей от коварных и злых пиратов. Чтобы достигнуть своей цели, Пэну предстоит пройти множество тяжелых испытаний.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,