Золушка / Cinderella


Год производства: 2015
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, приключения, семейный
Страна: США
Кинокомпания: Genre Films, Walt Disney Pictures

Режиссёр: Кеннет Брана
Актёры: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хейли Этвелл, Хелена Бонем Картер, Холлидей Грейнджер, Софи МакШера, Стеллан Скарсгард, Нонсо Анози, Дерек Джекоби

Продолжительность: 01:45:21





ольга_8967 марта 2015 16:20
Итак, жила-была на свете девочка, которую звали Элла. Жила она не богато, но зато счастливо, ибо были у нее и отец и мать и любили они ее безгранично. И она очень сильно любила их. Многому они ее учили, и многом мудрых слов сказали ей. Но счастье ее длилось не долго.

Однажды ее мать умерла. Это, несчастье стало лишь началом целый череды ужасных событий в жизни маленькой Эллы. После смерти ее матери, отец решил жениться вновь. На сей раз его женой стала богатая и своенравная дама, которую все зовут леди Тремейн.

У этой леди, есть две дочери, Анастасия и Дризелла. Отец Эллы, очень надеется на то, что они станут ей ближе даже чем родные сестры. Да и сама Элла надеется на то, что она сможет подружиться с Анастасией и Дризеллой, но самое главное с леди Тремейн. Пока, что все идет не то, что бы хорошо, но терпимо.

Но смерть отца, в корне меняет жизнь Эллы. Теперь она узнает, какие на самом деле ее мачеха и сводные сестры. После смерти ее отца, она становится для них служанкой, она выполняет всю черную работу по дому, словом живется ей не просто. А изобретательные сводные сестры еще и новое имя ей придумали. Теперь они зовут ее Синдерэлла, по-нашему просто Золушка.

Теперь ее жизнь превратилась в настоящий ад. Она часто вспоминает слова своей матери, которой ей сейчас очень не хватает. Но этих воспоминаний кажется не достаточно для того, что бы жизнь Золушки изменилась. Здесь без волшебства никак не обойтись.

И волшебство появляется вместе с Феей-крестной, которая помогает Золушке попасть на бал. На этом балу она встречает принца, который ее полюбил. Но, дело в том, что она не может остаться на балу на долго. И к полуночи она должна вернуться домой. А между тем, принц начинает поиски незнакомки.

Сюжет этой сказки можно смело назвать одним из самых популярных. Сколько современных интерпретаций пережил этот сюжет, возможно ни одному другому сказочному сюжету не довелось пережить такое количество современных пересказов.

К тому же, в последнее время, компания Disney проявляет очень живой интерес к Золушке. Не так давно в мировой прокат вышел фильм под названием "Чем дальше в лес", где одной из главных героинь стала Золушка. Но этот фильм, можно назвать лишь легкой разминкой в плане этой сказочной героини, ведь на самом деле, "Чем дальше в лес" это самое настоящее попурри из разных, популярных сказок. В то время как "Золушка" это полноценная история, можно даже сказать, экранизация классической истории об этой милой и доброй девушке.

Несмотря на то, что сюжет этой сказки стар как мир, он все еще актуален, ведь всегда найдется девушка, которая будет мечтать о своем принце, и которой повезет.
Flame0921 ноября 2015 17:22
Студия "Walt Disney Pictures" решила порадовать своего покорного зрителя очередным ремейком всеми любимого мультфильма "Золушка/Cinderella" , который был выпущен ими же в 1950 году. Фильм снят по сценарию Криса Вайца. Подобраны одни из самых лучших артистов современности: очаровательная Лили Джеймс в роли Эллы (Золушки) , восхитительная Кейт Бланшет в роли мачехи - леди Тремэйн, герой-красавчик Ричард Медден - принц Кит, бесподобная Хелена Бонэм Картер - в роли феи-крёстной, сводные сестра: Холлидей Грейнджер - Анастасия и Софи Макшера - Дризделла. Фильм снят согласно всем правилам романтического фэнтези, однако история про бедную Золушку остаётся неизменной.

Маленькая Элла похожая на самого настоящего ангела. Она росла оберегаемая любовью и заботой родителей и не имела никаких забот, окружена добротой и лаской матери. Однако, жизнь её кардинально меняется после трагической смерти матери. Отец решает вступить в брак во второй раз, дабы ее любимая дочка не оставалась без материнской ласки. Он женится на леди Треймен. Вскоре отец покидает их и бедной Элле приходится выносить грубое и унизительное отношение мачехи к себе, а так насмешки и колкие выражения в ее адрес от своих глупых и напыщенных сводных сестер - Анастасии и Дризеллы. Со временем она начинает заниматься всеми домашними делами: уборкой, стиркой, готовкой и так далее, и превращается из хозяйки дома в служанку. Из-за того, что ей приходится, в том числе, постоянно поддерживать огонь в доме она всегда ходит перепачканная золой, за это злые сестры прозвали её Золушкой.

Не смотря на все нехорошее и негативное в своей судьбе, Золушка растет очень доброй, жизнерадостной и умной девочкой. И в один прекрасный день встречает молодого человека. При первом же взгляде они влюбляются друг в друга. Вскоре выясняется, что это сам принц их королевства. Однако, прежде чем Элле удастся вновь с ним встретиться, ей придется пойти против воли злой мачехи. а в этом ей поможет добрая фея-крестная. Пройдя все испытания судьбы, Золушка вскоре, как и полагается в добрых сказках, приобретает настоящее счастье и любовь.

Зрители фильма "Золушка/Cinderella" получат истинное удовольствие со своей порцией добра.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,