Мачо и ботан 2 / 22 Jump Street


Год производства: 2014
Жанр: комедия, боевик, криминал
Страна: США
Кинокомпания: 33andout, Cannell Studios, Columbia Pictures, JHF Productions, LStar Capital, Media Rights Capital, Metro-Goldwyn-Mayer, Original Film

Режиссёр: Фил Лорд, Кристофер Миллер
Актёры: Джона Хилл, Ченнинг Татум, Петер Стормаре, Уайатт Расселл, Эмбер Стивенс, Джиллиан Белл, Айс Кьюб, братья Лукас, Ник Офферман, Джимми Татро

Продолжительность: 01:51:57


Как быстро решить проблему или выполнить секретное задание? Таким вопросом не задавались два полицейских, которые собрались в очередной раз совершить облаву месяца. «Мачо и ботан 2» - это уникальная комедия о двух смешных служителей закона. Они готовы на все ради вечеринок, выпивки и развлечений, поэтому поступают в колледж для расследования преступления. Сюжет второй комедии расскажет о приключении Шмита и Дженко на территории высшего образовательного учреждения. Вместо школы парни окажутся в более серьезном заведении, где каждый для тебя друг и товарищ, знания получается легкими манипуляциями, а достать запрещенные препараты можно одним только действием. «Мачо и ботан 2» - крепче закрепляется в уме, когда действие главных героев в лице Джона Хилла и Ченнинга Татума становиться просто непредсказуемым. Режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер посылают зрителям кучу юмора, веселых моментов и таких сцен, ради которых стоит смотреть этот фильм в незамедлительном порядке и без долгого принятия решения.


Gerrard64 июля 2014 19:26
В последнее время в Голливуде наметилась одна любопытная тенденция - если какой-либо оригинальный фильм, выпущенный Фабрикой Грёз, ждёт успех в прокате, то это фактически предопределяет дальнейшую судьбу картины. И судьба эта заключается в создании очередной успешной франшизы, которая, несмотря на невысокие оценки критиков, будет исправно приносить своим создателям очень крупную прибыль. Одним из залогов подобной популярности являются ключевые персонажи франшизы - главные герои, полюбившиеся зрителям. Именно их популярность (равно как и популярность актёров, играющих этих героев) обеспечивает фильму народную любовь и, соответственно, отличные кассовые сборы. Одной из картин такого типа и является Мачо и ботан 2.

Вышедшая в начале 2012 года оригинальная лента стала крупным кассовым хитом как у себя на родине, в США, так и по всему миру. Секрет успеха был довольно прост - создатели фильма предложили зрителю увлекательный незатейливый сюжет, множество отличных шуток и звёздных актёров. И во многом благодаря исполнителям главных ролей - Джоне Хиллу и Ченнингу Татуму фильм стал новой голливудской франшизой. Создатели картины угадали с кастингом на все сто процентов. Практически сразу после выпуска фильма в прокат стало известно о том, что Мачо и ботан обзаведётся продолжением. Причём главными героями останутся Хилл и Татум, что сразу обеспечило продолжению повышенный интерес со стороны общественности. И вот, спустя два года, на экранах всех кинотеатрах мира выходит вторая часть увлекательных приключений двух полицейских. Причём это один из тех редких случаев, когда продолжение ни в чём не уступает оригиналу.

Сюжет повествует нам о двух офицерах - Шмидте и Дженко. Для расследования очередного дела им приходится внедриться в местный колледж и работать там под прикрытием под видом двух студентов. Успех всего предприятия зависит только от них двоих и именно в этот момент дружба офицеров проходит настоящую проверку на прочность - Дженко находит своё место в футбольной команде колледжа, а Шмидт становится своим в богемной среде. Двух героев ждёт немало трудностей на пути к успешному завершению расследования...

Оригинальный фильм запомнился зрителям большим количеством смешных и действительно удачных шуток. Мачо и ботан 2 не отстаёт от предшественника - картина доставит всем немало позитивных эмоций. Благодаря замечательной игре Татума и Хилла, а также некоторых второплановых актёров ( в фильме задействованы также Петер Стормаре, Эмбер Стивенс и Айс Кьюб ), картина получилась довольно интересной и весёлой, заставляя зрителей увлечённо наблюдать за происходящими на экране событиями. Помимо этого следует отметить работу сценаристов - несмотря на некоторую линейность повествования, присущую многим комедиям, в сюжете есть несколько неожиданных поворотов. По - прежнему на высоком уровне находится саундтрек - музыкальные композиции подобраны очень удачно и точно, в итоге звуковое оформление картины выше всяких похвал. Здесь следует отметить не только композитора ленты Марка Мазерсбо.

Одними из главных слагаемых успеха картины Мачо и ботан 2 являются, безусловно, её режиссёры - Фил Лорд и Кристофер Миллер. Именно благодаря их впечатляющей работе проект стал тем, чем он сейчас является - одной из самых успешных комедийных лент этого года. Эти выдающиеся офицеры смогли прочувствовать и понять, каким должно быть продолжение успешного хита, привлечь новых актёров к уже полюбившимся публике героям, а также сделать так, чтобы критики по всему миру единогласно выставляли Мачо и ботану 2 высокие оценки. В прокате фильм уже сейчас показывает выдающиеся результаты, что может говорить только об одном - приключения офицеров Шмидта и Дженко на этом не заканчиваются.
CopyOleg30 июля 2014 14:30
Можно взять для примера совершенно любую профессию или специальность – окажется, что там также будут фавориты и аутсайдеры. Повсюду есть возможность отыскать тех, кто исполняет свою работу настолько ювелирно, тщательно, думает о ней 24 часа в день 7 дней в неделю, и самое главное постоянно совершенствуется, с каждым днем совершая одну и ту же работу несравненно живее и исполняя наиболее трудные операции.

Как раз на таких людях и держатся все фирмы, именно им доверяют наиболее трудоемкую работу и зачастую благодаря их усилиям зависит участь всей компании. А есть подлинные неудачники, грезящие лишь о том, чтобы побыстрее кончилось время службы и возможно станет смотаться домой и заниматься личными делами.

Они не стремятся познавать ничего нового, они тяжело соображают, что совершают и для чего это необходимо, их профессиональный уровень когда-то застопорился и дальше идти они не хотят. Им полностью хватает того, что есть в данный момент.

В кинофильме «Мачо и ботан 2012» повествуется как раз о таковых неудачниках-копах. Один из них смахивает на мачо, другой на типичного ботана. Но различаются они тем, что непрерывно терпят фиаско, какое бы дело им не поручали. Их стремятся вообще не беспокоить лишний раз, чтобы те не сотворили еще ужаснее, чем это есть на данный момент.

Однако в скором времени выявляется, что в одном из средних учебных заведений школьники ведут торговлю наркотиками, при этом масштабы их удивляют. Ничто не остается, как отыскать людей, которые станут действовать под прикрытием, сумеют как-то включиться в школьное общество и смахивать на «своих».

В полицейском управлении нет альтернатив – исполнять это поручение будут мачо и ботан. Вот теперь они ощущают свою важность, они выпрямляют спину и очень внимательно слушают шефа, который дает последнюю установку для них. Они отзывчиво все выслушивают, что он объясняет и…. делают все наоборот!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,