Иллюзия обмана / Now You See Me


Год производства: 2013
Жанр: триллер, криминал, детектив
Страна: Франция, США
Кинокомпания: Kurtzman Orci Paper Products, Second Line Stages, See Me Louisiana, SOIXAN7E QUIN5E, Summit Entertainment

Режиссёр: Луи Летерье
Актёры: Джесси Айзенберг, Марк Руффало, Вуди Харрельсон, Мелани Лоран, Айла Фишер, Дэйв Франко, Майкл Кейн, Морган Фриман, Элиас Котеас, Майкл Келли

Продолжительность: 01:55

Бюджет: $75 000 000
Премьера wo: 21 мая 2013
Премьера ru: 12 июня 2013
Премьера ua: 12 июня 2013

Сюжет картины рассказывает о банде фокусников, выступления которых поражают своим мастерством. Сверхспособности мастеров иллюзии сводят с ума даже самого скептически настроенного зрителя. А ведь основная суть ловкости фокусников заключается в том, что когда народ наблюдает за представлением, им удается совершить ряд дерзких ограблений. Нужно отдать должное иллюзионистам, ведь ни у кого не возникает ни малейшего подозрения, что шоу для артистов - всего лишь ширма. Но все когда-нибудь заканчивается, и наконец мошенниками начинает интересоваться ФБР. С этого момента стартует детская игра в "кошки-мышки". Только вот до конца не ясно, как разоблачить "мышку", ведь улик практически нет. Но главное, что те грабежи, которые были совершены магами-преступниками ранее, покажутся агентам ничтожной разминкой по сравнению с тем, что затевается магами на этот раз...

Мастер кинематографического искусства Луи Летерье всегда берется за невероятные проекты. Одним из его захватывающих фильмов является триллер "Иллюзия обмана", центральными персонажами которого выступают супер-аферисты и гениальные фокусники в одном лице.


Ivanessa22 мая 2013 12:31
Этим летом любителей хорошего кино ожидает сюрприз, ибо на экраны выходит новая работа Луи Летерье, многообещающая кинолента «Иллюзия обмана».

В новом захватывающем фильме известного режиссера, речь пойдет о молодом квартете, команде виртуозных иллюзионистов-мошенников. Эти ловкие ребята, под изощрённым руководством своего лидера Майкла Атласа, гениальным и невообразимым образом совершают нахальные грабежи банков по всему миру, причем всё это они проделывают, прикрываясь своими магическими шоу, демонстрируя настоящую иллюзию обмана! Молодых иллюзионистов очень любят зрители, у них есть даже свои фанаты, ведь молодые ребята всегда показывают свою щедрость. Они прямо во время своего завораживающего выступления делятся награбленными деньгами с аудиторией. Однако у современных Робин Гудов есть и враги в лице сотрудника ФБР и агента Интерпола. Эта парочка никак не может разгадать иллюзию обмана ловких мошенников, чтобы арестовать их и не дать им возможность продолжить свою деятельность. К тому же, на иллюзионистов держит зло и хозяин ограбленного банка, он даже нанимает известного магического консультанта Фаддея Бредли, чтоб тот разоблачил мошенников. После чего и начинаются настоящие «магические» гонки на выживание…
Runman8921 ноября 2015 17:51
Магия способна удивить даже взрослого человека, а если при этом совершаются самые дерзкие ограбления - весь мир будет рад увидеть представление. «Иллюзия обмана» - интригующее кино про фокусников с таинственными намерениями. Дэниел Атлас - один из немногих кому удостоилось участвовать в грандиозном соревновании фокусников. В его компании оказываются ещё трое магов готовые на все, чтобы выиграть и попасть в ограниченный круг лучших иллюзионистов.

Сюжет долгожданной премьеры «Иллюзия обмана» - вызывала противоречивые сомнения из-за множества неясностей. Однако выход в свет данного кинофильма дал понять, что надежды были оправданными. Иллюзии – создаваемые в фильме убедят кого угодно даже самых смышлёных людей. Всё начинается с показа главных героев в целом их трое, не считая полицейского неудачника. Главные герои обожают магию, одни зарабатывают - легально выступая на большой сцене, другие промышляют мелкими кражами на улицах Нью-Йорка. Всех персонажей связывает одно – магия. Получив приглашение в виде загадочной карты, они встречаются в одном месте и вся команда в сборе. Происходящее убеждает всех, что данное испытание создано исключительно для них. Спустя годы образовавшаяся команда начинает давать представления. Уникальное шоу оказывается неповторимым, ведь первым делом они грабят банк и за дело берутся все правоохранительные органы.

Данная кинокартина мечта многих поклонников магии. Всё собранное в фильме реально заставляет поверить что фокусы это не просто забава для детей, а настоящий эффект волшебства. Поэтому создатели тщательно отобрали лучших актёров на главные роли. Джесси Айзенберг – любимец молодежи после одноимённого фильма про социальную сеть доказал стойкую позицию в кинематографе. Вуди Харрельсон – старейший актёр чьё участие было непременным и важным. Также молодые актёры Голливуда Айла Фишер и Дэйв Франко – вознамерились взойти на олимп славы. Лучшим из них считается по праву Морган Фриман. В целом кино получилось сильным, внушающим доверие и без всего прочего спецэффекты удивительные. «Иллюзия обмана» - отличное кино для каждого, в этом числе все любители магии.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,