Место под соснами / The Place Beyond the Pines


Год производства: 2012
Жанр: драма, криминал
Страна: США
Кинокомпания: Electric City Entertainment, Focus Features, Hunting Lane Films, Pines Productions, Sidney Kimmel Entertainment, Silverwood Films

Режиссёр: Дерек Сиенфрэнс
Актёры: Райан Гослинг, Брэдли Купер, Ева Мендес, Рэй Лиотта, Бен Мендельсон, Роуз Бирн, Махершалалхашбаз Али, Брюс Гринвуд, Харрис Юлин, Антони Пицца

Продолжительность: 02:20:13


Драматическая лента рассказывает о классном мотогонщике, работающем в цирке-шапито и разъезжающем по всем Соединенным Штатам с выступлениями. Во время гастролей в одном из городков у парня завязывается интрижка с молодой женщиной. Оказавшись в этом же городе спустя пару лет, наш герой узнает, что у него подрастает сын. Тогда молодой человек решает позаботиться о своей возлюбленной и сынишке. Мотоциклист решает заработать много денег на содержание сына и начинает… Нет, не работать, а грабить банки. Но на его пути встает полицейский, который мешает планам главного героя осуществиться. Противостояние между мотогонщиком и полицейским можно считать настоящими боевыми действиями, о финале которых и предстоит узнать зрителям. Создателям фильма отлично удались все образы, которые воспринимаются очень естественно и правдиво. Актеры тоже отлично справились со своей работой. Кинолента интересна и приятна для просмотра.


Runman894 июня 2013 07:38
Мир меняется не в лучшую сторону и в некоторых случаях жизнь сводит на крайние меры. «Место под соснами» - это история жизни, смерти, любви и преданности. После долгих странствий и нахождения самого себя профессиональный мотогонщик Люк – возвращается в свой родной дом. Навестив когда-то любимую девушку, он понимает что стал отцом того не ведая. Девушка всё это время не выходила на связь с Люком, но он готов стать отцом. Ради собственного ребёнка у него возникает план, который прямым образом нарушает закон.

Сюжет фильма «Место под соснами» - вполне реальная, жизненная история. Многим приходится ради семьи, детей чем-то жертвовать, а у некоторых нет выбора, как только встать на путь криминала. Люк умный парень, но вместо того чтобы заниматься любимым делом он находит другой выход из сложившегося положения. Имея навыки профессионального вождения на кроссовом мотоцикле, он стремительно врывается в мир грабежей. Связавшись с некими личностями, он получает долю, а то есть её большую часть. Но этому всему есть предел так как, нарушая закон однажды за тобой придут. После удачных серий грабежей у Люка есть все, что требуется от жизни. Но прежнее счастье и любовь девушки уже не вернуть. Чем закончится эта трагичная история – вот и предстоит узнать.

Основной состав данного кинофильма может смело номинироваться на актёрские награды. Все они вместе взятые с чистой душой исполнили долг, для себя и голливудского кино. Райан Гослинг сыгравший молодого, своенравного мотогонщика порадовал ироничностью, искренним характером и непревзойдённой правдивостью этой истории. Брэдли Купер сыграл полицейского по имени Эйвори. Его роль значится как второй - основной персонаж в киноленте. Судьбы мотогонщика и полицейского тесно переплетаются, и эмоциональная тяжесть фильма даёт о себе знать. Красавица, да и просто превосходная актриса Ева Мендес – окажется в эпицентре разворачиваемых действий. Ей придётся не сладко, но собственную задачу она знает и справляется на ура. «Место под соснами» - мелодрама с элементами трагедии, сюжет правдивее некуда, криминал жёсткий и непредсказуемый, а какие ещё положительные моменты есть в фильме, вы узнаете после просмотра.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,