Зловещие мертвецы: Черная книга / Evil Dead


Год производства: 2013
Жанр: ужасы
Страна: США
Кинокомпания: FilmDistrict, Ghost House Pictures, TriStar Pictures

Режиссёр: Федерико Альварес
Актёры: Джейн Леви, Шайло Фернандес, Лу Тэйлор Пуччи, Джессика Лукас, Элизабет Блэкмор, Феникс Коннолли, Джим МакЛарти, Сиан Дэвис, Стефен Баттерворф, Карл Виллетц


Новехонький ужастик представляет собой нестандартный подход к хорошо известной любителям этого жанра трилогии «Зловещие мертвецы» Сэма Рэйми. Отличительной чертой картины является то, что режиссером ее стал Федерико Альварес – уругваец по происхождению, чьей детской мечтой было снять именно этот фильм. И он с успехом воплотил свою мечту в реальность. По сюжету киноленты группа молодых людей направляется в лес, в удаленную от мира хижину. Главная героиня - девушка по имени Миа - мечтает избавиться от наркотической зависимости. В числе сопровождающих ее молодых людей есть родной брат Миа. Герои случайно находят древний фолиант -«Книга мертвых», который к своему несчастью открывают. С этого момента с ними начинают происходить жуткие вещи, от которых стынет кровь в жилах. В общем, ленту надо смотреть и получать приличную дозу адреналина. Равнодушных среди ее зрителей точно не будет.


antpte21 мая 2013 10:03
Пришел с просмотра фильма «Зловещие мертвецы», новая часть – «Черная книга». Именно его хочется попробовать обсудить с вами. Как ни странно, я любитель всяческих ужасов. Были слухи о данном фильме, о его насыщенности. Это ребрендинг старого фильма, насколько я помню, их было несколько старых, но, к великому сожалению, я ни один не видел.
Сюжет для данной картины обычный: компания молодых людей и домик в лесу. Это мы уже видели большое число раз, но все равно было завораживающе смотреть этот фильм, и местами было все понятно. Как-то авторы картины все же решили взять зрителей не страхом, а не совсем привычными в жизни кадрами.
Режиссер сыграл с озвучкой на максимум, и это было хорошо ощутимо. Это было весьма ощутимо. Грим подобрали правильно, «герои» вышли на славу. Переходим к эпизодам: было некоторое количество страшных, когда весь зал произносил такие же реплики как актеры на самом экране. Уж не знаю, смотрелось бы по-другому. Отмечу – идти +18, это точная отметка для возраста зрителя.
В начале и при завершении фильма отобразили весь прекрасный лес, и ту самую "хатку", в которой все будет свершаться, передали ту мрачно насыщенную атмосферу. Вот как то так, красивая получается сцена для игры. Так же хочу отметить, что мне очень пришлись по вкусу не сцены всяческого насилия, а истинная атмосфера этого живого леса.
Итог: сюжет переполнен, конечно, актеры, как и все актеры, которые принимают участие в различных фильмах ужасов, спецэффекты на высоте, грим на высоте, даже, можно сказать, позитивный – кровь яркая, «Ужас» высший, в общем, классно. Любителям, как совет, стоит смотреть, остальным – можно сходить, но так как фильм жестокий все-таки, и местами весьма, то удовольствия абсолютно всем не принесет, если только вы не фанат.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,