Побочный эффект / Side Effects


Год производства: 2013
Жанр: триллер, драма, криминал
Страна: США
Кинокомпания: Di Bonaventura Pictures, Endgame Entertainment

Режиссёр: Стивен Содерберг
Актёры: Джуд Лоу, Руни Мара, Кэтрин Зета-Джонс, Ченнинг Татум, Кармен Пелаес, Марин Айрлэнд, Полли Дрэйпер, Аральдо Альварес, Джеймс Мартинез, Владимир Версейл


Замечательный психологический триллер от великого мастера этого жанра Стивена Содерберга показывает зрителям историю молодой женщины, которая оказалась в плену распространенного заболевания нашего времени – тяжелой депрессии. Причиной, которая вызвала угнетенное состояние, стал арест ее возлюбленного, с которым они только что поженились. Эмили всеми силами пытается самостоятельно победить заболевание, однако ей это не удается сделать. Тогда она обращается за помощью к специалистам. Но здесь тоже не все складывается для нее удачно. Пролечившись, какое-то время у одного врача, она понимает, что лечение не приносит должного эффекта и попадает к более серьезному, как ей кажется, специалисту. Ей предлагаются таблетки психотропного действия, которые призваны успокоить разбушевавшуюся психику. Но действие этих таблеток совсем не так однозначно. Они имеют странный побочный эффект, который приводит к страшным событиям. Смотреть фильм очень интересно, потому что зрителям придется все время быть в напряжении, чтобы не пропустить важных деталей.


frodo22821 мая 2013 22:00
Побочный эффект являлся одним из самых ожидаемых фильмов 2013 года. Режиссёр картины - Стивен Содерберг привлёк внимание общественности, объявив, что это его последняя работа в кино. Актуальная тема, затронутая в фильме (использование антидепрессантов)также подливала масла в огонь. В итоге картина получилась очень интересная и напряжённая. Отличные актёры, задействованные на главных ролях, великолепно помогли передать всё происходящее на экране. Особенно хочется отметить Джуда Лоу, исполняющего главную роль - просто блестящая игра.

Фильм повествует о молодой семейной паре-мужа девушки посадили в тюрьму и она впадает в глубокую депрессию, из которой её не может вывести даже употребление сильнодействующих антидепрессантов. Вообще в картине очень сильно затрагивается проблема фармацевтики, со всеми тёмными тайнами, окружающими этот огромный рынок медицинских препаратов.

Снят фильм в стиле, в котором сразу угадывается почерк фирменный почерк режиссёра. Подача сюжета, операторская работа, музыкальное оформление-во всём этом чувствуется работа Стивена Содерберга. Чувствуется, что мастер работал со своей командой, задействованной у него и в предыдущих работах. Остаётся надеяться, что знаменитый режиссёр не будет оставлять любимое дело и всё-таки продолжит снимать фильмы. Потому что Побочный эффект великолепен-захватывающий, напряжённый, мастерски снятый триллер с оригинальным сюжетом и хорошими актёрами. Фильм, который стоит смотреть всем поклонникам жанра-они точно получат истинное удовольствие.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,