Жизнь Пи / Life of Pi


Год производства: 2012
Жанр: драма, приключения
Страна: США, Китай
Кинокомпания: Fox 2000 Pictures, Haishang Films, Rhythm & Hues

Режиссёр: Энг Ли
Актёры: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Табу, Рейф Сполл, Жерар Депардье, Аюш Тандон, Гаутам Белур, Адиль Хуссэйн, Аян Кхан, Мохд Аббас Халили


Замечательная картина с неординарным сюжетом, фильм-притча – так можно охарактеризовать данное произведение. В центре сюжетной линии – судьба индийского мальчика со странным именем Пи. Он вырос в семье владельца зоопарка. С детских лет Пи интересовался мировыми религиями, но отдать предпочтение какой-либо одной из них так и не сумел. Он считает, что в каждой религии есть свое разумное зерно и поэтому воспринимает с уважением все три. Отец преподносит ему жестокий жизненный урок, показывая, что обитатели зоопарка – это дикие звери, каждый из которых в своих действиях руководствуется инстинктом. Однажды семья вместе с обитателями зоопарка совершает переезд на Запад. Их корабль гибнет в результате кораблекрушения. В одной лодке оказывается двое выживших – Пи и свирепый бенгальский тигр. Чем закончится их совместная борьба за выживание, предстоит увидеть зрителям, посмотрев этот фильм. В результате просмотра многие найдут для себя ответы на очень важные вопросы.


Slovo282321 мая 2013 22:08
Жизнь Пи-новое творение известного на весь мир режиссёра Энга Ли, привлёкшее к себе внимание ещё до выхода в широкий прокат. Многие полагали, что этот фильм, как и предыдущие работы мастера, окажется очень успешным, соберёт большое количество наград и неплохую сумму в прокате. Их прогнозы полностью подтвердились.

Жизнь Пи повествует нам о истории индийского подростка (которого как раз все зовут Пи). На его долю выпало множество нелёгких испытаний. Вся семья Пи погибла в кораблекрушении, а сам он лишь чудом остался жив. Мальчик оказывается в одной спасательной шлюпке с тигром-и это начало его удивительного приключения.

В визуальном плане Жизнь Пи практически совершенен - прекрасная операторская работа, грамотная режиссура и изумительные спецэффекты создают в итоге один из самых красивых фильмов последнего времени. Нет ничего удивительного в том, что картина получила ряд престижных наград, в том числе и Оскар, именно за визуальную составляющую. Конечно, вся прелесть открывается на больших экранах - за счёт этого у фильма большие кассовые сборы в мире - он окупил свой немалый бюджет (120 миллионов долларов) в четыре раза!

Сурадж Шарма, исполняющий главную роль, прекрасно справился со своей задачей и сыграл просто замечательно. Его персонажу веришь, он вызывает эмоции и чувства.

Музыкальное сопровождение фильма также выполнено на самом высоком уровне- музыка идеально подобрана для всех сцен без исключения. Благодаря всем этим составляющим картина получилась очень интересной, красивой и трогательной. Без сомнения - один из лучших фильмов года.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,