Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises


Год производства: 2012
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал
Страна: США, Великобритания
Кинокомпания: DC Entertainment, Legendary Pictures, Syncopy, Warner Bros. Pictures

Режиссёр: Кристофер Нолан
Актёры: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Гари Олдман, Морган Фриман, Майкл Кейн, Мэтью Модайн, Бен Мендельсон

Продолжительность: 02:45

Бюджет: $250 000 000
Премьера wo: 16 июля 2012
Премьера ru: 26 июля 2012
Премьера ua: 21 июля 2012

Третья, и, по-видимому, заключительная часть замечательной эпопеи о Темном рыцаре сделана очень качественно и, поэтому смотреть ее весьма интересно. Сюжетная линия поработана тщательно для каждого персонажа картины. Спустя восемь лет после последних событий, общество продолжает винить Бэтмена в убийстве героя Харви Дента. За это время многое изменилось и многие изменились. Так Уэйн теперь успешный бизнесмен, который удивляет своих знакомых странностями и причудами. О своем когда-то геройском прошлом он даже не вспоминает. Комиссар полиций Гордон уже чувствует на своем затылке дыхание молодых и амбициозных коллег, которые норовят занять его пост. Ну а в городе – новая напасть. Это преступница экстра-класса – женщина-кошка, предугадать ее ходы практически невозможно. Но и это не все. Новый мощный преступник, который с легкостью может победить Бэтмена, также появляется за кулисами этого сложного спектакля. В общем, завязка определена. Но каждое отдельное действие вызывает дополнительный интерес. Смотрите и не пожалеете.

Звёзды фильма

Энн Хэтэуэй


vkopirait15 ноября 2012 11:53
«Темный рыцарь: возрождение легенды» - лишь одно из возможных названий третьего, завершающего фильма трилогии Кристофера Нолана (примечательно, что в 2005 году вполне могло случиться, что съемками нового сериала о Бэтмене занялись бы братья – а ныне брат и сестра – Вачовски, но они решили заняться съемками сиквела Матрицы). Другие возможные названия: «Возвращение темного рыцаря», «Темный рыцарь: воскрешение (возвращение) легенды», «Темный рыцарь: Возрождение (Возвращение)». Пока остается не совсем ясным сюжет картины. Однако кое-какая информация нет-нет, да просачивается.

В ноябре 2010 года ресурс ScriptFlags, ссылаясь на свои собственные источники в режиссерской среде, опубликовал информацию, согласно которой сюжет третей части франшизы будет развиваться по графической новелле «Добыча». Главным протагонистом нашего героя станет гениальный психиатр Хьюго Стрэндж. Согласно комиксам господин Стрендж наделен нечеловеческими умственными способностями, граничащими с гениальностью, а так же весьма развит физически благодаря интенсивным упражнениям гимнастикой и работой с утяжелениями (и как эти герои и злодеи все успевают?). Развлекался тем, что грабил банки. По силе и ловкости, боевым навыкам уступает Бэтмену, что связывает со своей собственной генетикой. В фильме он будет обладать способностями к гипнозу, и активно использовать их для достижения своих целей, первой из которых станет поимка объявленного во второй части франшизы вне закона Бэтмена. Причем выискивать его должен будет комиссар Гордон. Роль Стрэнджа, возможно, достанется Тому Харди («Падение черного ястреба»).

Кинообщественность несколько смутилась в июне 2011 года, когда на съемочной площадке «Темного рыцаря 2» появился Лиам Ниссен (Рас аль Гул в «Бэтмене: Начало»). Вполне возможно, что он появится в новом фильме только во флэшбеках (небольших роликах, отсылающих зрителя назад в прошлое, с целью что-либо пояснить). Еще раньше заговорили о том, что в фильме появится молодой Рас аль Гул в исполнении Джоша Пенса. Впрочем, если обратиться к первому фильму трилогии, то можно прийти к выводу, что Рас аль Гул – не столько имя собственное, сколько титул, подобно Далай Ламе, т.е. имя, переходящее от одного главы Лиги Теней к другому. В комиксах же Рас аль Гул был вообще бессмертной личностью.

Впрочем, наличие Рас аль Гула во флэшбеках нисколько не опровергает версию о том, что основным врагом Бэтмена станет Хьюго Стрэндж. Так же в фильме, возможно, появится женщина-кошка. Здесь нужно сделать оговорку, согласно комиксам она никогда не была врагом Бэтмена в прямом смысле этого слова, в некоторой степени даже интересовала его (аналогично «Бэтмен возвращается» 1992 года). Возможно ли, что героиню сыграет Холли Бери, уже примерявшую на себя костюм обворожительной воровки в одноименном фильме покажет время. Наличие или отсутствие ее в фильме едва ли окажет влияние на состав основных злодеев. Вероятность же того, что женщина-кошка будет – крайне высока. В конце концов, должен же кто-то занять место погибшей Рейчел.

Впрочем, Стрэндж не единственный кандидат в главные злодеи. Вполне может быть, что им окажется Бейн – человек невероятной силы, увеличивающейся при подпитке особым веществом – Веномом. По комиксам Бейн сумел разгадать личность Бэтмена, отличается умом и хитростью, фотографической памятью. Несмотря на то, что отечественному зрителю имя этого злодея почти неизвестно, он является одним из ключевых персонажей вселенной DC Comics. Остается неизвестным, найдется ли место в новом фильме Джокеру, и если да, то кто заменит умершего Хита Лэнджера…
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,