Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть / A Good Day to Die Hard


Год производства: 2013
Жанр: боевик, триллер, криминал
Страна: США
Кинокомпания: 20th Century Fox Film Corporation, Dune Entertainment, Media Magik Entertainment, Origo Film Group

Режиссёр: Джон Мур
Актёры: Брюс Уиллис, Джей Кортни, Амори Ноласко, Коул Хаузер, Себастьян Кох, Аксель Хенни, Павел Личникофф, Юлия Снигирь, Иван Камарас, Мэри Элизабет Уинстэд

Продолжительность: 01:41:11


Новую часть известного боевика, с Брюсом Уиллисом в главной роли, зрителям предстоит увидеть в скором времени. Действие на этот раз развивается… в России. Сын главного героя Джона МакКлейна попадает в очень неприятную историю в Москве, в результате чего помещен в тюрьму. Чтобы вызволить непутевого сыночка Джон прибывает в российскую столицу. Но здесь его ждут серьезные испытания, и главный герой будет втянут в неприятности не меньше, чем его сын. Теперь им предстоит забыть все разногласия и объединить свои усилия в борьбе со злом, а заодно и за свою жизнь. Отец и сын должны использовать единственную возможность вернуться домой живыми и здоровыми. Кинолента снята в лучших традициях предыдущих частей и понравиться всем поклонникам творчества Брюса Уиллиса.


Amorgun21 февраля 2013 14:10
Нестареющий полицейский Джон Макклейн (в исполнении такого же по-прежнему бодрого Брюса Уиллиса) продолжает совершать свои подвиги в борьбе с преступной нечистью. На этот раз, правда, не в США – судьба забросила его в загадочную Россию. Здесь преступников также полно, но они заметно отличаются своим менталитетом и повадками от столь привычных для Макклейна американских криминальных авторитетов.

А привел бесстрашного копа в Россию родной сын, который, посетив нашу страну, ухитрился вляпаться в уголовщину и попасть в нашу очень не похожую на штатовскую тюрьму. Ну, что делать папаше в такой ситуации? Даже если он с сыном очень крупно до того не ладил, расходясь с ним в базовых жизненных ценностях. Только и осталось, что брать билет на самолет и спешить на выручку.

Поначалу несчастный Макклейн то и дело попадает впросак, не в силах понять умом действительность нашей капиталистической России, потом потихоньку втягивается и начинает кое-что соображать. Сыну удается сбежать из тюряги да еще вместе с одним из крестных отцов русской мафии.

Так или иначе, полицейский и его дитя воссоединяются и начинают на пару восстанавливать справедливость, оказывая тем самым помощь еще и русским правоохранительным органам. Приключений будет – море, драк и прочих кровавых разборок столько, что не соскучишься. Что интересно, постоянно ссорившиеся друг с другом до этого отец и сын начинают чувствовать себя одной командой, и стареющий Макклейн даже начинает подумывать о том, что когда он уйдет на покой в своей Америке, его дело будет кому продолжить.

Как ни странно, режиссер Джон Мур (известный по лентам "Омен", Макс Пэйн и другим) снимал фильм почему-то не в России, а в Венгрии. Он счел, что столица этой страны Будапешт гораздо больше похожа на Москву, к тому же в ней меньше автомобильных пробок. И еще одна пикантная деталь: Мур занял в ленте и парочку российских актеров. Правда, не самых известных у нас. Например, роль коварной дамы, которая стоит на пути двух Макклейнов, сыграла топ-модель Юлия Снигирь, известная у нас по нескольким телесериалам.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,