Человек из стали / Man of Steel


Год производства: 2013
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Страна: США, Канада
Кинокомпания: Atlas Entertainment, Cruel & Unusual Films, Legendary Pictures, Warner Bros. Pictures

Режиссёр: Зак Снайдер
Актёры: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Лоренс Фишбёрн, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Джадин Гулд, Кристофер Мелони, Дилан Спрейберри

Продолжительность: 02:23:02


Еще одна фантастическая история о Супермене. На этот раз им должен стать молодой журналист по имени Кларк. Он с детских лет чувствует себя совсем неуютно среди обычных людей. Виной всему его невероятная сила. Мало этого, Кларк оказывается человеком и вовсе неземного происхождения. Когда-то очень давно развитая цивилизация с планеты Криптон отправила его в качестве посланца на Землю. Однако с какой целью это было сделано Кларку не известно. Он рос и воспитывался в семье приемных родителей и ничем особенным, кроме своей невероятной силы не выделялся из массы своих сверстников. Но все изменилось и для Кларка пришло время выполнить миссию, ради которой он и оказался на Земле. Нашему персонажу предстоит сделать серьезный выбор и стать на защиту тех, кто ему по-настоящему дорог. Картина вызовет интерес у той категории зрителей, кто обожает фантастику, сильных героев и захватывающие приключения.


Дарусик21 мая 2013 09:59
В последнее время зрительская аудитория все больше склоняется к просмотру фильмов о супер-героях, прочно разместившихся на страницах комиксов. Зная об этом, прекрасный состав создателей фантастического боевика воплотил свой замысел на экране, выпустив захватывающий шедевр под названием "Человек из стали". С поставленной задачей прекрасно справились и режиссер, и сценарист, и оператор, а задействованные в киноленте голливудские актеры без проблем смогли раскрыть внутренний мир главных героев и умело донесли до зрителя их мысли и переживания, что порой удается далеко не всем именитым мастерам своего дела.
Что касается сюжета фильма, перед нами предстает на первый взгляд вполне обычный юноша Кларк Кент, не отличающийся от окружающих и работающий рядовым журналистом. Но это только на первый взгляд герой такой как все, а на самом деле Кларк обладает неслыханной силой и невероятными сверхспособностями, от чего чувствует себя совершенным чужаком среди землян. Предыстория его появления на планете отчасти странная. Родная планета Кларка Криптон более развита, нежели Земля, но ему пришлось покинуть Родину. Но зачем? Это и есть первая интрига фильма!
В младенческом возрасте парня приютили супруги Кент, и воспитали как родного сына. Со временем Кларк стал понимать, что данная ему сила требует принятия сложных решений. И когда человечество подвергается нападению извне и начинает нуждаться в защите, "чужак" Кларк становится суперменом, готовым помочь людям поверить в свои силы!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,