Чего ждать, когда ждешь ребенка / What to Expect When You're Expecting


Год производства: 2012
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Страна: США
Кинокомпания: Alcon Entertainment, Lionsgate, Phoenix Pictures, What to Expect Productions

Режиссёр: Кирк Джонс
Актёры: Кэмерон Диаз, Дженнифер Лопез, Элизабет Бэнкс, Чейс Кроуфорд, Бруклин Декер, Анна Кендрик, Мэттью Моррисон, Деннис Куэйд, Венди МакЛендон-Кови, Родриго Санторо


Свежая мелодрама, которая покажет зрителю, как ведут себя родители в ожидании самого важного события своей жизни – рождения ребенка. Сюжетных линий в картине несколько, если точнее – пять. Пять разных супружеских пар в одинаковой ситуации, однако, поведение у всех разное. Их объединяет одно – скорое появление новой жизни. Беременные женщины и их сильные половинки всякими способами пытаются подготовиться к рождению наследников. Разные персонажи и разные образы делают просмотр интересным и увлекательным. Здесь и юмор, и драма, и грусть. Звездный актерский состав фильма прекрасно справился со своей задачей. При всей яркости киноленты она не лишена недостатков. Одним из них критики называют излишнюю ее легкость. Рекомендуется всем будущим родителям, которые могут почерпнуть много полезного, посмотрев эту ленту.


Runman894 июня 2013 07:59
Дети приносят радость и счастье, но только не когда родной папаша еще новичок в этом непростом деле. «Чего ждать, когда ждешь ребенка» - это кино о детях и семье. Сюжет кинофильма развивается между нескольких пар. В центре событий находится папаша по имени Алекс – он и будет учеником обучаясь воспитывать будущих детей. Холли – жена будущего папаши узнаёт о беременности и так как Алекс не в курсе детского воспитания отправляет его на курсы по подготовке неопытных отцов.

Что будет с Алексом, и в какие приключения он попадёт с уже профессионалами своего дела четырьмя папашами – вот что и предстоит узнать, посмотрев данную комедию.

Отношения у еще молодой парочки - девушки Холли и парня Алекс уже на стадии создания семьи. Вот вселившись в новый дом Холли испытывает счастье а вдвойне испытав его она узнаёт что беременна. Парень Алекс же ввиду своей неготовности немного шокирован. Он не умеет ладить с детьми, и у него не было опыта в этом деле. Недолго думая Холли решает отправить Алекса в сообщество отцов профессионалов по подготовке молодых парней в будущие папаши. Алекс не очень хорошо - восприняв эту идею все же туда поступает. Группа из четырёх отцов и их юных отпрысков – вот что представляет данное сообщество. Теперь Алексу предстоит пройти курс подготовки молодого папаши и побыть временно в роли отца и няньки. Тем временем будут показываться и другие сложившиеся пары. Все персонажи в ожидании будущего ребёнка и отношение у всех разное и это есть смысл фильма, про то когда ждешь ребенка и ожидать можно что угодно.

Несмотря на большое количество юмора в фильме первой строкой в жанре стоит драма и мелодрама и видимо неспроста. Отношение будущих отцов и матерей у всех разное кто-то пытается сделать всё для будущего ребёнка, а кто-то в страхе боится признаться, что у него нет опыта. Но вот папаша по имени Алекс оказывается смелее всех и курс подготовки будущего отца семейства ему просто необходим. Довольно интересный вопрос в фильме удерживает своё внимание благодаря реальности подобных событий. Многие сталкиваются с такой ситуацией в жизни, не зная как позаботиться о будущих детях, просто пропадают на работе и не желают иметь дело с маленькими карапузами.

Список актёров задействованных в фильме довольно большой. В их число входит Дженнифер Лопез – латиноамериканка, покорившая людей своей музыкой. Кэмерон Диаз – актриса с красивой и ослепительной улыбкой выделяет её среди других кинозвезд. Деннис Куэйд – актёр известный больше по триллерам и боевикам в почти шестидесятилетнем возрасте решил исполнить роль отца и довольно удачно. Крис Рок – юморист и великолепный актёр комедий выступает в роли лидера сообщества по подготовке будущего семейства. А главного персонажа Алекса исполнил бразилец по происхождению Родриго Санторо. И еще небольшой список известных актёров продемонстрировали свой недюжинный талант. Большой - заточённый на актёрском мастерстве фильм вышел хорошим примером для более мелких кинофильмов. Чего ждать когда ждешь ребёнка – это наверно самый распространённый вопрос среди большого количества будущих отцов. Фильм конечно не в полной мере даст ответ, но всё же много полезного узнать можно как для отцов, так и матерей. Советуется всем будущим семьям, а в особенности тем, кто ожидает ребенка.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,