Мрачные тени / Dark Shadows


Год производства: 2012
Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия
Страна: США
Кинокомпания: GK Films, Infinitum Nihil Production, Village Roadshow Pictures, Warner Bros. Pictures

Режиссёр: Тим Бёртон
Актёры: Джонни Депп, Ева Грин, Мишель Пфайффер, Джонни Ли Миллер, Хлоя Грейс Морец, Гулливер МакГрат, Хелена Бонем Картер, Джеки Эрл Хейли, Белла Хиткот, Кристофер Ли


Американская фантастическая комедия, главный герой которой Барнабас Коллинз - богатый человек, имеющий свое поместье, живущий на широкую ногу и не отказывающий себе в удовольствиях, в том числе, и в связях с женщинами. Но однажды он разбивает сердце настоящей ведьмы, которая обращает его в вампира. Похороненный заживо в склепе, главный герой будет освобожден оттуда спустя два века. И вот он оказывается в 1972 году. Все кругом очень изменилось, некогда величественный замок Барнабаса пребывает в руинах, а его потомки совсем не похожи на него. И все они имеют свои странности. Уживется ли с ними вампир из прошлого?


Avalog18 декабря 2012 19:56
Тим Бёртон и Джонни Депп снова вместе, а всё, что они делают вместе почти обречено на успех. Вспомните: "Эдвард руки-ножницы", "Алиса в стране чудес", "Чарли и шоколадная фабрика", "Труп невесты" и, конечно же, "Сонная лощина". Бёртон любит снимать сказки, а Депп любит в них сниматься. Герои необычные, как внешне, так и внутренне у него выходят просто прекрасно. Ещё они оба любят посмеяться, но тонко и умно, и это тоже получается. Вот и новая совместная работа удалась. Вампир Барнабас, двести лет пролежавший в скованном цепями гробу, в исполнении Джонни получился милым, смешным и немного... страшным. А как без этого, ведь кровь он всё-таки пьёт. Правда перед этим просит извинения у своих жертв. Он возвращается в своё родовое поместье, которое стараниями его старого врага, потихоньку приходит в упадок, и находит там своих родственников. Открыв свою тайну главе семейства, которую здорово сыграла Мишель Пфайфер, Барнабас даёт слово поправить семейные дела, а заодно и разобраться с тем, кто его заточил на двести лет. Но враг тоже не дремлет, а когда это женщина, да ещё и сильная ведьма, да ещё и любит, а не просто ненавидит, совладать с ним ох как не просто. Тем более, что за двести лет изменилось буквально всё, и вещи и, конечно же, люди. Но честь семьи, благородство и любовь никто не отменял, по крайней мере, для Барнабаса и он готов пожертвовать и своим бессмертием и даже самой жизнью, чтобы у родных и любимых людей всё было хорошо.

Прекрасная игра актёров, хорошие спецэффекты, тонкий юмор - всё как всегда, когда в титрах видишь эти два имени.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,