Zолушка


Год производства: 2012
Жанр: мелодрама, комедия
Страна: Россия
Кинокомпания: Bolshaya Raznitsa, Централ Партнершип, Первый канал

Режиссёр: Сергей Иванов
Актёры: Кристина Асмус, Никита Ефремов, Елизавета Боярская, Нонна Гришаева, Александр Цекало, Сергей Бурунов, Юрий Стоянов, Анна Шерлинг, Маргарита Бычкова

Продолжительность: 01:27:40


Фильм российских кинематографистов снят по мотивам всем известной сказки «Золушка». Его можно позиционировать как очередную экранизацию этой всеми любимой сказочной истории. Вот только традиционный сюжет интерпретирован с учетом современных реалий. Зритель увидит рассказ о молодой девушке, приехавшей из провинции покорять Москву. Она учится и подрабатывает гувернанткой в богатой семье. Как и все молодые особы ее возраста, она безнадежно влюблена в популярного певца. Однажды ей выпадает почти сказочный шанс попасть на бал, точнее, на закрытую вечеринку, где будет много звезд шоу-бизнеса, в том числе и тот, кто занимает все мысли нашей героини. Конечно, не все так просто и однозначно. Есть и «добрая фея», и определенные условия, и некая «хрустальная туфелька». Все как в сказке, но очень современно. А финал киноленты совершенно непредсказуем...


AZagg15 октября 2012 08:41
Российские кинематографисты всерьез взялись за «осовременивание» многих известных сказок и историй. Относительно недавно был снят современный «Хоттабыч», скоро на экраны выйдет русский «Карлсон», а пока отечественным зрителям была представлена «Золушка» в обработке.

По сути, сценаристы почти без изменений вписали классический сюжет в реалии XXI века. Здесь и молоденькая девочка, и ее вредные сестры, и злая мачеха, и даже фея. Естественно, девочка встречает принца Королевича. Но его судьба предопределена – он должен найти равную себе, и одной из возможных невест становятся две сестры главной героини.

Не будем дальше раскрывать сюжет, а перейдем к другим характеристикам фильма. Актерская игра Кристины Асмус, собственно Золушки по имени Маша, вызывает лишь положительные эмоции. Но при этом другие актеры выделяются разве что своей «звездностью». На экране мелькает столько звезд шоу-бизнеса, что к концу фильма начинает сверкать в глазах. Зритель увидит и Баскова, и группу «Фабрика», и многих других. И возникает ощущение, что их появление – это плохо скрытый пиар, а не реальное желание показать свой актерский талант.

Тем не менее, стоит отметить и положительные моменты фильма. Во-первых, он дарит своей сказочностью прекрасное настроение и улыбку. «Золушка» - это прекрасный повод сходить вместе с любимым человеком в кинотеатр, провести полтора часа в этой непринужденной обстановке. Во-вторых, как и оригинальная сказка, этот фильм заставит зрителей вспомнить о существовании настоящей любви, о том, что для нее нет никаких преград!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,