Американский пирог: Все в сборе / American Reunion


Год производства: 2012
Жанр: комедия
Страна: США
Кинокомпания: Universal Pictures

Режиссёр: Джон Харвитц, Хейден Шлоссберг
Актёры: Элисон Хэннигэн, Тара Рид, Катрина Боуден, Шонн Уильям Скотт, Мена Сувари, Шеннон Элизабет, Дженнифер Кулидж, Джейсон Биггз, Крис Клейн, Джон Чо

Продолжительность: 01:52:52


Всегда интересно следить за историей развития отношений и жизненных ситуаций у героев полюбившихся фильмов. Очередная часть комедии про ребят, которые любят и умеют веселиться, причем делают это всегда разнообразно и с огромной выдумкой. Как и в предыдущих фильмах, сюжет крутится вокруг парочки главных героев – Мишель и Джима. Они женаты и имеют общего ребенка. Как изменилась их жизнь и жизнь других их друзей? Об этом можно будет узнать, когда все они вновь соберутся на встрече выпускников. Тут найдется место новым приключениям, и они будут не менее забавными, а порой и захватывающими. «Американский пирог 4» опять порадует своих поклонников возвращением на киноэкраны.


Slovo282321 мая 2013 21:52
Даже для раскрепощенной Америки этот фильм, вышедший в 1999 году, был несколько откровенным. Именно “Американский пирог” задал планку жанра молодежной комедии, породив сенсацию кассовым сбором в двести пятьдесят миллионов долларов. Уже после этого фильма пошли разнообразные комедии с R-рейтингом, но можно смело сказать, что именно пирог является их праотцом.

И вот, после длительного затишья (“Американский пирог представляет: книга любви” вышел в 2009 году), которое длилось три года, на экраны вышла теперь уже заключительная восьмая часть знаменитой комедии. В седьмой части авторы пытались сохранить оригинальный сортирный юмор, но отсутствие знаменитых героев не привело к популярности предыдущих частей.

Герои первого фильма встречаются спустя десять лет после последних посиделок, на вечере выпускников. Им по тридцать лет и каждый из них уже успел чего-то добиться в жизни. К примеру, Оз стал ведущим спортивного канала, Кевин – домохозяйка, Джим – образцовый отец, Стиффлер же наслаждается рабочими буднями в банке. Несмотря на то, что прошло тридцать лет, проблемы у героев мало изменились.

Снимали заключительную часть фанаты предыдущих частей – Хейден Шлоссберг и Джон Хурвиц (авторы “Гарольда и Кмара”). Несмотря на фанатизм, они создали действительно достойное завершение знаменитой комедии. Шлоссбергу и Хурвицу удалось не только сохранить характеры всех персонажей, а и воссоздать атмосферу города, покинутого героями 13 лет назад.

Наряду со старыми героями в сценарий органично вплетаются новые. Авторам “Американского пирога: все в сборе” удалось пригласить на съемку актеров предыдущих частей, наверное, сделать это было достаточно непросто. Но они снялись, и их игра заставляет поклонников первых версий вспомнить их игру в первых частях. А она была ничуть не хуже, чем сейчас.

Большой плюс этого фильма в том, что герои обсуждают проблемы, характерные для их тридцатилетнего возраста: это и брачная измена, и неготовность к взрослой жизни, и хвастливость. Это проблемы, которые приходят на смену прежним “с кем бы перепихнуться”.

Будет все: и болтовня о сексе, и женская грудь, и сортирный юмор. Заключительная часть – это своеобразный не только актерский, но и зрительский бенефис, заключительный аккорд, после которого зрителю верится, что все у героев будет хорошо.

Фильм – хорошее завершение интересной истории и стоит просмотра, особенно, если вы, будучи подростком, смеялись до упаду над первыми частями.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,