Код доступа «Кейптаун» / Safe House


Год производства: 2012
Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив
Страна: США, ЮАР
Кинокомпания: Intrepid Pictures, Moonlighting Films South Africa, Stuber Productions

Режиссёр: Дэниэл Эспиноза
Актёры: Дензел Вашингтон, Райан Рейнольдс, Вера Фармига, Брендан Глисон, Йоэль Чиннаман, Сэм Шепард, Лиам Каннингэм, Роберт Патрик, Себастьян Роше, Танита Феникс

Продолжительность: 01:54:54


Остросюжетный боевик, который скоро выходит на большие экраны, рассказывает о двух американских агентах ЦРУ. Один из них – матерый специалист Фрост, который слишком много знает, и поэтому становится опасен для организации. Другой – молодой начинающий агент Мэтт. На Фроста уже некоторое время назад началась настоящая охота с целью уничтожения. И Мэтт получает задание наряду с другими сотрудниками поймать и обезвредить легендарного агента. По стечению обстоятельств, оба главных героя встречаются в Кейптауне, где и происходит основное действие картины. И, конечно же, перед молодым человеком встает выбор, выполнять приказы руководства или податься простым человеческим чувствам и не выдавать опального коллегу. Очень динамичный, захватывающий сюжет и, конечно же, блистательная игра актеров делают киноленту очень интересной.


Avalog18 декабря 2012 19:54
После успеха трилогии о супер шпионе Джейсоне Борне таких боевиков наснимали довольно много, в том числе и четвёртую часть. Однако планка, так высоко поднятая, доступна далеко не всем. "Код доступа Кейптаун" тоже до неё не допрыгнул, но совсем немного. Здесь не такие эффектные погони, не такие крутые боевые сцены и интеллектуально он пониже будет, но в общем получилось неплохо, во многом благодаря исполнителю главной роли Дензелу Вашингтону.

В Американское посольство столицы ЮАР обращается человек, которого только что на улице пытались убить или захватить неизвестные ни ему, ни кому-либо вообще, боевики. Посольство готово помочь, тем более что он предъявил Американский паспорт, но дело в том, что этого человека разыскивают почти все разведки мира, в том числе и ЦРУ. В своё время он очень много и очень многим насолил. Для его допроса присылается специальная группа. Перебежчика отвозят на конспиративную квартиру и... подвергают пыткам, которые он сам когда-то и придумал. Однако довести дело до конца не удаётся. На квартиру совершают налёт всё те же неизвестные боевики. В живых остаются сам перебежчик и молодой сотрудник, жаждущий великих подвигов. Подвернувшуюся возможность отличиться, он упускать не намерен и старается доставить нужного всем человека в безопасное место. Однако в планы того не входит, да и никогда не входило, сдаваться. У него есть информация, за которую кое кто готов заплатить не маленькие деньги, а кое кто пойдёт на всё, чтобы эта информация канула в небытие. Вот тут и начинаются погони, драки, перестрелки, предательство и всё, что должно составлять хороший шпионский боевик. И выжить в этом месиве, где не щадят ни своих ни чужих, ох как не просто. А понять, кто же все-таки прав, ещё сложнее.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,