Бой с тенью 3D: Последний раунд


Год производства: 2011
Жанр: боевик, драма, криминал, приключения
Страна: Россия
Кинокомпания: Централ Партнершип

Режиссёр: Алексей Сидоров
Актёры: Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова, Бату Хасиков, Михаил Горевой, Дмитрий Шевченко, Ольга Дибцева, Софья Мицкевич

Продолжительность: 02:01:26


Увлекательный экшен «Бой с тенью 3D: Последний раунд» - это триквел полюбившегося боевика «Бой с тенью», в котором в Гонконге снова встречаются боксеры Колчин и Вагит. Колчина теперь не встретить на ринге, потому что он достиг всех желаемых высот и предпочитает тренерскую работу и активную светскую жизнь с частыми тусовками, интригами и мельканием на телеэкране. Однако ему приходиться отступить от своих убеждений, чтобы помочь подопечному, которого лишь чудом не убили на ринге. За спиной соперника стоит Вагит, который знает о противнике нечто, скрытое от других. Создатели признаются, что с точки зрения постановки, картина очень сложная, насыщенная спецэффектами и трюками. Большая часть материала отснята в Азии, что обогатило российское кино уникальным опытом. Кроме того, некоторые сцены снимались в Гонконге, Норвегии, Таиланде и Москве. Не обошлось при съемках картины без травм, которые получил тайский каскадер, упавший в тридцатиметровой высоты, но нашедший в себе силы безукоризненно повторить трюк. Отличились и тайские декораторы, которые на барже в открытом море сумели всего за десять часов полностью восстановить макет вертолета, разбитого в кадре. Для съемок мизансцены по спасению рухнувшего вертолета, были задействованы подводные камеры, дайверско-операторская группа и международная команда (французы, британцы, тайцы, русские), члены которой прекрасно общались друг друга с помощью жестов.


amorgun20 ноября 2011 23:56
Судьба чемпиона мира по боксу Артема Колчина так и не дала покоя режиссеру Алексею Сидорову. Автор знаменитой "Бригады", до этого, кстати, не засветившийся ни одним своим фильмом, достаточно быстро добился нового успеха со своим первым "Боем с тенью". Публика потребовала продолжения, но во второй части Сидоров предпочел уйти в тень, став сценаристом и продюсером. Роль режиссера была доверена Антону Мегердичеву. Публика, хотя уже и не так настойчиво, захотела увидеть финал этой истории. И тогда Алексей Сидоров опять засучил рукава.

На этот раз режиссер явно следовал определенным голливудским образцам с добавлением типичной российской перчинки. Его главный герой, все тот же неувядающий Артем Колчин в исполнении столь же неувядающего Дениса Никифорова, уже отошел от активного спорта, поскольку добился здесь всего. Он занят шоу-бизнесом, он востребован и наслаждается жизнью. В понятие наслаждения входит все, в том числе, гулянки, женщины, с которыми он пытается разнообразить несколько унылое существование с женой Викой, шикарный собственный автопарк. И, как воспоминание о былой славе, его любимый ученик в боксе Олег подает большие надежды и вполне может стать Колчиным номер два – еще одним чемпионом мира, но…

В одном из важных боев с известным боксером Куэрте Олег получает удар, который не просто отправляет его в глубокий нокаут, но и становится инвалидом. И тогда чемпион Колчин бросается разбираться, что произошло. У него возникает уверенность, что дело нечисто. У зрителя, который в курсе классики подобных американских боевиков, невольно всплывет в памяти фильм "Киксобксер" с Ван Даммом. Похоже? Весьма. Тем более, что и у Сидорова возникает необходимость отправиться в Гонконг, чтобы понять, где и каким образом таинственный Куэрте обрел свой непобедимый боксерский талант. Здесь дело не обходится без секретной медицинской базы в этой азиатской стране, где и с помощью генной инженерии и выводят такие исключительные экземпляры – машины для убийства, и не только на ринге.

Наш чемпион Артем Колчин решает вернуться на ринг, но только с одной целью – воздать сторицей нехорошему азиату Куэрте за его преступные наклонности. В конечном счете, Колчину это удалось ничуть не хуже, чем герою Ван Дамма, причем в таком же драматическом поединке, где чаша весов колебалась то в ту, то в иную сторону. И когда наш боксер был уже на грани жизни и смерти, он вовремя вспомнил о своей суперзадаче, и дело для азиатского мутанта закончилось, как и следовало ожидать, плачевно.

"Бой с тенью 3D" – фильм на любителя. Пощекотать нервы - способен, скоротать пару часов свободного времени – безусловно. На большее вряд ли стоит рассчитывать. Скорее всего, это действительно последний раунд этой трилогии.
Kalika22 ноября 2011 12:47
При лицезрении на “Последний раунд” – последней части отечественной популярной серии “Бой с тенью”, которая появилась на свет в далеком две тысячи пятом году под покровительством творца “Бригады” Сидорова Алексея,- начинаю появляться непрерывные аналогии с другой отечественно-геройской франшизой двухтысячных – “Антикиллер”. Дело не в том красочном и обаятельном безумии, что происходит на экране. Серия полностью трансформировалась в мангу, можно даже сказать треш на подобии “Кикбоксера”. Огромное количество красок, жестокость, не оправдывающая смысла, а так же разгулявшаяся фантазия авторов и своеобразные реплики – вот что какие составляющие имеет третья часть отечественного ответа зарубежному Бальбоа.
Одна из главных проблем – это перенос действия в азиатский регион. Со второй части уже стало понятно что творцы франшизы пытаются охватить всю нашу планету для того чтобы угодить невзыскательному потребителю, однако в ущерб смыслу. В третьей же части герои и вовсе оказываются в Гонконге (тут в качестве штампов из зарубежных боевиков взят гонконгский беспредел). Даже в Норвегию под конец произведения занесет нашего любимого персонажа Вагита.

Менталитет, у азиатов умноженный на отечественный русский – это горючая смесь, да ещё и лекарство против скуки. Однако для этого мы должны отключить свой мозг, и просто получать удовольствие от эффектных погонь и перестрелок которые происходят на Банкогских улицах или в тропиках (съемки проходили в Таиланде). И если бы не актерская игра, то после окончания сего произведения не возникало чувств, что лицезрели ленту наподобие русского и заодно трешового “Опасного Бангкока”

Отечественные актеры – главный плюс проекта. Особенно выделяется Панин Андрей, который никогда не сможет обмануть позитивных ожиданий. Его Альтер-эго Вагит, уже не является антагонистом, с которым Артем Колчин встречался в первой ленте. Его образ кажется окутан чем-то сверхъестественным, так как он выживает (вылезает) из любых ситуаций. В него всадят двадцать пуль, а его напарница китаянка при смерти, однако не стоит верить тому, что видим – а финал расставит все по местам своим.

Колчин Артем, роль которого исполнил Никифоров Денис, также очень изменился. Теперь он больше тренер, чем боксер, и иногда развлекается, участвуя в очень сомнительных популярных шоу, где присутствуют также и кенгуру. В целом, жизнь его – гламурного поддонка мечта. Правда, длиться она только стартовые двадцать минут экранного времени, а далее действие переноситься в жестокие джунгли, которые не прощают ни кого. Сентиментальности здесь не место и жизнь тут и доллара одного не стоит. И в эндшпиле мы будем смотреть как Артем все теме же методами (своими кулаками) добивается матушки-правды.

Вику опять сыграла Панова Елена, и она поменялась из-за воздействия времени. Она хранитель домашнего уюта и очага и самое главное мать. Она недолюбливает светское бытие Артем, и именно поэтому покидает дом, спровоцировав дальнейшие поступки Колчана.

Горевой Михаил и Шевченко Дмитрий отлично связали предыдущие части с этой и предали ленте чувство завершенности. Так же стоит, упомянуть игру Хасикова Бату сыгравшего Куэрте, и дочурку Колчиных, которые отлично разбавили произведение. В целом неплохое окончание трилогии (идеи). Беспощадное и бессмысленное для мозга, однако, с великолепной постановкой и эффектами. Да и 3D смориться достойно.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,